new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Ульяновске православные приходы организовали ежедневное кормление нуждающихся 11 февраля 2022

В Ульяновске православные приходы организовали ежедневное кормление нуждающихся

Православные приходы Ульяновска организовали ежедневноекормление горячими обедами нуждающихся людей. Обедыполучают одинокие пенсионеры, безработные, малоимущие людии бездомные. В кормлении нуждающихся задействовано триприхода Ульяновска, сообщает Патриархия.ru.

Получить горячее питание в Ульяновске можно на территориихрамов:

иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул.Полбина, д. 34) три раза в неделю: в понедельник, среду ипятницу в 11.00;
великомученика Георгия Победоносца (пр-кт Гая, д. 37а): повторникам и четвергам в 11.00.

На территории этих приходов благотворительная раздачаобедов осуществляется совместно с центром социальнойподдержки граждан «Доверие» и сестричествоммилосердия в честь блаженного Андрея Симбирского. Готовятобеды в Спасском женском монастыре Ульяновска, впроизводственной столовой ктитора обители и владельца сетимагазинов «Гулливер» Игоря Любченкова и в кафе«Терем».

«Очень отрадно, что откликнулись частныеорганизации. Руководство кафе "Терем", узнав опроекте, само вышло на меня и предложило помощь. Помогаюти простые люди — приносят нам продукты дляпоминовения усопших близких, перечисляют деньги напродукты, — рассказал руководитель центра"Доверие" Владимир Сидоров.— Сейчасосновная наша проблема — транспорт. Катастрофическине хватает волонтеров с авто для перевозки готовых обедовк местам кормления. Приходится почти ежедневно братьтакси, а это очень дорого. Мы были бы благодарны каждому,кто предложил бы свою помощь по перевозке. Она нужнаежедневно. Займет это не более двух часов».

Горячее питание для нуждающихся жителей Левобережьяготовит также приход храма святителя Николая Чудотворца.Раздача обедов проходит в Новом городе на перекресткепроспектов Туполева и Ленинского комсомола — уресторана «Русский самовар». Нуждающиеся могутполучить здесь горячее питание по субботам в 13.00.

«Раньше мы привозили столы и стулья, чтобы людимогли сесть и спокойно на месте поесть, — рассказалнастоятель Никольского храма протоиерей Павел Путилкин.— Но в связи с пандемией мы стали закупатьодноразовые контейнеры. Теперь люди могут взять еду ссобой. Приходят в основном малоимущие пенсионеры,родственники лежачих больных, людей с инвалидностью, естьлюди без определенного места жительства, всего около 30-40человек. В меню всегда есть горячее — суп, щи,всегда второе блюдо с мясом. Готовим еду у себя втрапезной храма, но точку раздачи согласовали садминистрацией и специально выбрали не на приходе, а вцентре района, чтобы могли приходить все, а не тольковерующие или прихожане храма, живущие неподалеку».

Раздача горячего питания Никольским храмом осуществляетсякруглогодично уже около пяти лет. Кроме горячих обедов,приход на постоянной основе помогает 25 нуждающимсясемьям, обеспечивая их продуктовыми наборами.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru