new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Число преступлений на почве ненависти к христианам в Европе выросло на 70% 25 декабря 2021

Число преступлений на почве ненависти к христианам в Европе выросло на 70%

Фото: Intleranceagainstchristians.eu

Согласно последнему отчету неправительственнойправозащитной организации по мониторингу проявленийнетерпимости и дискриминации в отношении христиан в Европе(Observatory on Intolerance and Discrimination AgainstChristians in Europe; далее "Observatory") соштаб-квартирой в Вене, количество преступлений на почвененависти к христианам в Европе за период с 2019 по 2020год увеличилось на 70%.

За этот период религиозные свободы христиан больше всегонарушались во Франции, Германии, Испании, Швеции иВеликобритании.

Во Франции и Германии зафиксировано наибольшее числопреступлений на почве ненависти, причем в Испании иФранции они более жестокие по причине агрессивногосекуляризма[1].

Помимо нетерпимости противников религии,"Observatory" назвала угнетение со сторонымусульман серьезной угрозой для жизни христиан.

«В то время как исходящая от противников религиознойверы нетерпимость является движущей силой в большинствезафиксированных нами случаев, угнетение со сторонымусульман в основном происходит в неспокойных районах созначительными мусульманскими общинами, в которыхновообращенные христиане больше всего страдают вместе сдругими проживающими на этой территориихристианами», - сообщает "Observatory".

К сожалению, опасность, с которой сталкиваются принимающиехристианство мусульмане, часто игнорируется властямиевропейских стран.

Христиане больше всего подвергаются дискриминации вследующих сферах: церковная жизнь, образование, политика,работа и свобода слова. В отчете отмечается, что вВеликобритании особенно много случаев судебногопреследования христиан за «разжиганиененависти».

Кроме того, право на отказ от военной службы посоображениям совести находится под угрозой в Швеции,Франции и Испании, а новые программы полового воспитаниядетей нарушают права родителей в Европе.

Авторы отчета также отмечают, что наблюдается«низкий уровень религиозной грамотности средиорганов власти, государственных чиновников ижурналистов» и что СМИ в значительной степениответственны за стигматизацию и маргинализациюконсервативных христиан.

Также подчеркивается, что во время пандемии COVID-19церкви «неоднократно подвергалисьдискриминации», а христианам отказывали в праве нарелигиозную свободу.

Источник: https://orthochristian.com/143595.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru