new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Компания «Р-Фарм» передала две тысячи комплектов СИЗ для священников «красных зон» 15 декабря 2021

Компания «Р-Фарм» передала две тысячи комплектов СИЗ для священников «красных зон»

Компания «Р-Фарм» по просьбе Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению передала для священников «красныхзон» 2000 защитных комбинезонов, бахил, перчаток, атакже 1000 штук шапочек и респираторов и 300 штук очков,сообщает Патриархия.ru. Защитный костюм— это необходимое требование к священнику дляпосещения больных коронавирусом. В настоящее время повсей стране сформированы и обучены специальные группысвященников для посещения людей с COVID-19.

«Мы благодарны компании "Р-Фарм" и личногенеральному директору компании Василию Игнатьеву запредоставление комплектов СИЗ для священников. Сегодня вбольницах находятся тысячи людей больных коронавирусом,многие из них в тяжелом состоянии, и они очень нуждаются вдуховной поддержке и утешении, — отметилруководитель сектора по взаимодействию с регионамиСинодального отдела по благотворительности диакон ИгорьКуликов. — Ежедневно люди по всей стране обращаютсяв Церковь с просьбой пригласить священника в ту или инуюбольницу, а епархии в свою очередь обращаются к нам вСинодальный отдел по благотворительности с просьбойприслать комплект СИЗ для посещения священникамистационаров. Поэтому в такой ситуации помощь компании"Р-Фарм" просто неоценима».

В конце марта 2020 года при Синодальном отделе поблаготворительности и Комиссии по больничному служениюМосковской городской епархии была создана специальнаягруппа священников и их помощников для посещения больных скоронавирусом, для них были приобретены специальныекостюмы и средства защиты. Священники прошли инструктаж потехнике безопасности. Для вызова священника в Москве былорганизован круглосуточный телефон: +7 (903) 660-30-40.

По примеру столицы подобные группы священников появились ив других епархиях. Была организована серия очных обучающихзанятий и вебинаров для священников, посвященных практикесовершения таинств в «красной зоне» ииспользованию средств индивидуальной защиты. Был составлентиповой требный набор и комплект СИЗ для каждогосвященника. К сегодняшнему дню Синодальный отдел поблаготворительности направил 5634 комплекта подобных СИЗ в127 епархий.

Только в московском регионе специальная группаподготовленных священников Больничной комиссии Московскойгородской епархии с 2 апреля 2020 года по 13 декабря с.г.совершила 4617 выездов к людям с коронавирусом,подозрением на коронавирус и умирающим без симптомовкоронавируса. Священники всегда посещают больныхкоронавирусом в специальных костюмах и средствах защиты. Сапреля 2020 года священники специальной группы посетили 57медицинских учреждений московского региона.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru