new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Во всех храмах Кузбасской митрополии молятся о жертвах трагедии на шахте «Листвяжная» 30 ноября 2021

Во всех храмах Кузбасской митрополии молятся о жертвах трагедии на шахте «Листвяжная»

27 ноября 2021 года во всех храмах Кузбасской митрополиивозносилась сугубая молитва о пострадавших и погибших врезультате чрезвычайного происшествия на шахте«Листвяжная» в Беловском муниципальном округеКемеровской области.

По благословению митрополита Кемеровского и ПрокопьевскогоАристарха на субботних Литургиях православные жителиКузбасса объединили свои духовные силы в молитвах овыздоровлении пострадавших и об укреплении родственников иблизких жертв трагедии. Также в храмах были совершенызаупокойные литии по погибшим, передает Патриархия.ru.

В Знаменском кафедральном соборе молитву об усопшихвозглавил владыка Аристарх в сослужении клириков собора.Перед началом литии архипастырь огласил соболезнование Святейшего ПатриархаМосковского и всея Руси Кирилла.

Завершив богослужение, иерарх обратился к православнымкузбассовцам со словом, в котором, в частности, отметил:«В эти трудные дни Церковь, как это всегда и бывалов истории нашего Отечества, будет рядом с теми, кому нужнапомощь. Молитвы множества людей вознесены к Богу обупокоении погибших и скорейшем выздоровлении тех, ктопострадал в результате катастрофы. В своих молитвенныхобращениях мы, христиане, не должны забывать и о родныхпострадавших — им сегодня особенно нужна нашадуховная поддержка».

* * *

25 ноября на шахте «Листвяжная» вБеловском округе Кемеровской области произошлочрезвычайное происшествие. Первые сообщения о дыме наглубине 250 метров стали поступать в экстренные службыоколо 9 утра, тогда же началась эвакуация работниковшахты. По данным правительства региона, на моментзадымления в шахте находилось 285 человек, 239 из нихудалось вывести на поверхность. По состоянию на 27 ноября46 шахтеров и 5 горноспасателей признаны погибшими.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru