new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Проведено исследование, в чем жители разных стран видят смысл жизни 29 ноября 2021

Проведено исследование, в чем жители разных стран видят смысл жизни

Семья и дети — самое важное в жизни для большинствалюдей. К такому выводу пришли специалисты компании PewResearch Center, опросившие 19 тыс. жителей из 17 стран,передает КоммерсантЪ. В заботе о близкихвидят основной смысл своей жизни 38% респондентов.Профессия и карьера оказались важнее всего для 25%опрошенных. Материальное благополучие ставят на первоеместо 19% респондентов. Еще 18% и 17% соответственнозаявили, что для них главное — друзья исобственное здоровье.

Главный смысл жизни в свободе и независимости видят 12%людей. Каждый десятый считает, что живет ради любимогохобби и отдыха. Последние места в списке ответов заняли:благополучие на пенсии, религия (по 2%) и забота одомашних питомцах (1%).

Испания, Южная Корея и Тайвань — единственные страныиз участвовавших в исследовании, где наиболее популярнымответом была не семья. Для испанцев важнее всего оказалосьздоровье, для корейцев — финансовое благополучие,для жителей Тайваня — вклад в развитие общества.

Больше всего тех, кто считает смыслом своей жизнидуховность и религию, оказалось в США: такой ответ выбрали15% американцев. Во всех остальных странах такой вариантнабрал не больше 5%.

Семья как смысл жизни лидирует во всех возрастных группах.Респонденты от 18 до 29 лет на второе место поставилидрузей. Для 30–64-летних за семьей идет работа. Вгруппе от 65 лет вторую строчку занимает финансовоеблагополучие. Старшее поколение также оказалосьединственным, у кого здоровье попало в первую тройку.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru