new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Православная служба помощи «Милосердие» зафиксировала новый рекорд обращений за помощью от бездомных в день 23 ноября 2021

Православная служба помощи «Милосердие» зафиксировала новый рекорд обращений за помощью от бездомных в день

Фото: Виктория Потемкина

«Мы зафиксировали новый рекорд — за один деньв "Ангар спасения" бездомные обратились запомощью 510 раз, — сообщила руководитель PR-отделаслужбы "Милосердие" Элина Шевченко. — Восновном люди обращаются за обогревом, горячим обедом,теплой одеждой и обувью — зимой все это становитсяжизненно важным для человека на улице. И по нашимнаблюдениям прошлых лет, число обращений за помощью толькопродолжит расти с понижением температуры».

Уже сейчас все больше людей просят о доврачебноймедицинской помощи, вследствие переохлаждения иобморожения; у бездомных также обостряются хроническиезаболевания. Чтобы оперативно согреть людей и избежатьухудшения их здоровья, в «Ангаре спасения»включили тепловые пушки, стали раздавать горячее питаниевесь день с 9 до 18 часов, вдвое увеличили объемвыдаваемого горячего чая.

Сейчас «Ангару спасения» особенно нужныпостоянные добровольцы: раздавать горячую еду и чай,теплую одежду и обувь; оказывать квалифицированнуюдоврачебную помощь; стричь людей; сопровождать бездомных вгосучреждения; отвозить на вокзал для отправки домой.Чтобы стать добровольцем, нужно заполнить анкету на сайтеслужбы miloserdie.help. Вопросы можно задаватькоординатору добровольцев Анне (тел. +7 991 609-17-28).

Служба «Милосердие» призывает становитьсядобровольцами, а также приносить чистые теплые вещи:носки, шапки, обувь и другую одежду. «Ангарспасения» работает ежедневно с 10 до 18 часов поадресу: Москва, ул. Николоямская, во дворе дома 55.Телефон дежурного: +7 926 158-07-58.

«Ангар спасения» — этонизкопороговый социальный центр помощи бездомным,крупнейший из негосударственных в Москве. Люди,оказавшиеся без крыши над головой, получают здеськомплексную помощь. Обратиться за ней может любой,независимо от места прописки или наличия документов.Основная задача «Ангара спасения» —способствовать возвращению людей в общество. Им помогают вналаживании связей с родственниками, в поиске временногоприюта и работы, а также в отправке домой. К ноябрю 2021года при помощи специалистов «Милосердия» 412людям восстановили документы. 681 человек смогли вернутьсядомой благодаря приобретенным для них билетам.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru