new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представители Синодального отдела по благотворительности посетили в Забайкалье пострадавшие от паводков села 21 сентября 2021

Представители Синодального отдела по благотворительности посетили в Забайкалье пострадавшие от паводков села

Встреча с местными жителями пострадавших от паводков сел

Руководитель сектора по взаимодействию с регионамиСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению диакон Игорь Куликов и координаторсоциальной деятельности в Дальневосточном федеральномокруге Леонид Бандорин в начале сентября посетили вЗабайкалье села, пострадавшие от паводков, сообщаетПатриархия.ru.

Населенные пункты находятся в Нерчинской и Читинскойепархиях. Представители Синодального отдела встретились сместными жителями пострадавших сел и выяснили их текущиенужды. На помощь пострадавшим Синодальный отдел поблаготворительности уже перевел 500 тысяч рублей.

«За лето в Забайкалье прошли три волны паводков, откоторых пострадали почти 14 тысяч человек. Мы побывали впострадавших селах Нерчинской и Читинской епархий.Посмотрели на причиненный ущерб, встретились с местнымижителями, чтобы понять, в чем они сейчас нуждаются впервую очередь. Пострадавшим оказывается помощь отгосударства, но тем не менее особенно уязвимые категориилюдей, в частности многие многодетные и малоимущие семьи,находятся в непростом положении. Вместе с епархиями мысоставили план работы по помощи пострадавшим и перевели насамые острые нужды 500 тысяч рублей», —рассказал диакон Игорь Куликов.

Также в ходе поездки гости ознакомились с социальнымслужением приходов Забайкальской митрополии. Они посетилицентр гуманитарной помощи «Доброе сердце» прихраме в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселкаЧернышевск Нерчинской епархии. Центр был открыт в 2019году благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

По благословению митрополита Читинского иПетровск-Забайкальского Димитрия специалисты Синодальногоотдела по благотворительности встретились с социальнымиработники и священниками Читинской и Нерчинской епархий.Они рассказали об организации работы с просителями ипривлечении волонтеров, а также ответили на вопросы обольничном служении, взаимодействии с государственнымислужбами и работе с людьми с инвалидностью.

В рамках поездки состоялась встреча и с руководителямисоциальных отделов епархий. Участники встречи обсудилиперспективы развития социального служения в регионе.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru