new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Перми 21 сентября 2021

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Перми

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направилпослания губернатору Пермского краяД.Н. Махонину и митрополиту Пермскому и КунгурскомуМефодию, в котором выразил глубокие соболезнованияродным и близким погибших в результате стрельбы вПермском государственном национальном исследовательскомуниверситете, передает Патриархия.ru.

«Примите мои глубокие и искренние соболезнования всвязи с трагическим происшествием в Пермскомгосударственном национальном исследовательскомуниверситете, в результате которого были убиты и раненынаши молодые соотечественники. Весть об этом жестокомпреступлении скорбью отозвалась в моем сердце»,— отмечается в тексте соболезнования.

Святейший Патриарх Кирилл выразил надежду на то, чторуководство Пермского края «приложит необходимыеусилия для оказания помощи семьям погибших и проявитпопечение о пострадавших, а также их родственниках».

«В свою очередь, клирики Пермской митрополии готовыдуховно поддержать всех нуждающихся в пастырскойзаботе», — сообщил Предстоятель РусскойПравославной Церкви.

«К сожалению, уже не первый раз мы сталкиваемся страгедией, которая убеждает нас в необходимости болеевнимательного отношения к душевному состоянию подростков иограждения их от деструктивного влияния и опасныхувлечений», — отметил Святейший Владыка.

Разделяя скорбь со всеми, кого коснулось несчастье,Святейший Патриарх Кирилл возносит молитвыЧеловеколюбивому Господу, «дабы Он явил любовь имилость Свою к душам усопших, исцелил раненых, даровалутешение и укрепление сил всем родным и близкимпострадавших».

***

20 сентября 2021 года студент Пермского государственногонационального исследовательского университета, находясь натерритории одного из корпусов вуза, открыл стрельбу.Пресс-служба Минздрава РФ сообщила, что, по даннымФедерального центра медицины катастроф, в результатеинцидента шесть человек погибли, 24 пострадавшимоказывается медицинская помощь.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru