new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве прошла фотовыставка о помощи Церкви наркозависимым, приуроченная к Дню трезвости 17 сентября 2021

В Москве прошла фотовыставка о помощи Церкви наркозависимым, приуроченная к Дню трезвости

10-12 сентября 2021 года в Москве на территории храмапреподобной Евфросинии, великой княгини Московской, прошлафотовыставка «Возвращение», сообщает Патриархия.ru. Она открыласьнакануне Дня трезвости и была посвящена работе сетиправославных центров помощи наркозависимым.Организаторы выставки — Синодальный отдел поцерковной благотворительности и социальному служению иБлаготворительный фонд святого праведного ИоаннаКронштадтского.

«К наркозависимым людям чаще всего относятся оченьпредвзято, и это мешает возможному выздоровлению ивозвращению в социум, — отметила куратор выставки"Возвращение", руководитель информационногонаправления Фонда святого праведного Иоанна КронштадтскогоМария Виноградова. — Готовя выставку, мы хотели впервую очередь показать, что Церковь, напротив, неотворачивается от наркозависимых, но видит в них людей,попавших в беду и нуждающихся в помощи. Церковьпротягивает им руку помощи и готова каждого за рукупривести домой — к нормальной жизни».

Более 120 фотографий на 16 стендах наглядно рассказывают,как выздоравливают подопечные православных центров помощинаркозависимым. Экспозиция снабжена пояснительнойинформацией и контактами. По телефонам, указанным настендах, можно обратиться в конкретный центр помощи,получить консультацию специалиста по проблемамзависимости, договориться о поступлении на православнуюреабилитацию. Здесь представлен и телефон горячей линииКоординационного центра по противодействию наркоманииСинодального отдела по благотворительности: 8 800600-16-93.

«Наша выставка называется "Возвращение" ирассказывает о том, что возвращение к жизни унаркозависимых начинается уже на этапе прохожденияреабилитации в церковных центрах помощи. Именно здесь онивновь начинают общаться, учиться, трудиться, заниматьсяспортом, начинают верить, чувствовать и радоваться. Новыставка — это не просто иллюстрации жизни центровпомощи. Это надежда и полезная информация длянаркозависимых и их близких. Мы хотим, чтобы люди знали,они не одиноки со своей бедой, им есть куда обратиться, импомогут. Также мы надеемся, что выставка привлечетвнимание специалистов и волонтеров, тех, кто хотел быпослужить ближним и чувствует в себе силы для этогослужения», — добавила Мария Виноградова.

Фотовыставка «Возвращение» открылась еще 26июня, в Международный день борьбы с наркоманией инезаконным оборотом наркотиков, на территории храма вчесть Всех святых на Соколе в Москве и после этогопобывала в нескольких московских храмах. Теперьправославную антинаркотическую экспозицию принял хрампреподобной Евфросинии Московской в Котловке.

«Мы с радостью принимаем фотовыставку"Возвращение" в канун Всероссийского днятрезвости, который отмечается 11 сентября. При храмепреподобной Евфросинии Московской уже два года работаетсемейный клуб трезвости имени священномученика Владимира(Богоявленского). Настоятель нашего прихода и личныйсекретарь Святейшего Патриарха Кирилла архимандрит Алексий(Туриков) выразил большую заинтересованность в проведениина территории храма фотовыставки, посвященной церковнойпомощи зависимым людям. Фотовыставка важна и для тех, ктостолкнулся с бедой зависимости, и для тех, кто был быготов помочь Церкви в этом доброделании, и для всегообщества, которое пока еще недостаточно информировано опрофессиональной и эффективной церковной помощизависимым», — рассказал ведущий приходскогосемейного клуба трезвости иерей Николай Устинов.

Выставка организована при поддержке Фонда президентскихгрантов в рамках проекта благотворительного фонда святогоправедного Иоанна Кронштадтского «И милость к падшимпризывал».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru