new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Филиппинско-Вьетнамская епархия организовала горячие обеды для бедных семей Кесона 8 сентября 2021

Филиппинско-Вьетнамская епархия организовала горячие обеды для бедных семей Кесона

Сотрудники отдела по благотворительностиФилиппинско-Вьетнамской епархии организовали регулярныегорячие обеды для нуждающихся семей провинции Кесон.Теперь раз в неделю бедные семьи с детьми могут получитьобеды из рисовой каши, овощей и рыбы. Готовить и раздаватьобеды помогают местные волонтеры. Также в течение годаволонтеры и священники епархии оказывали гуманитарнуюпомощь жителям провинций, пострадавших от стихийныхбедствий: Лагуна, Кавите и Батангас, сообщает Патриархия.ru.

«Провинция Кесон большая и находится далеко отстолицы Филиппин, поэтому мы часто приезжаем туда сгуманитарной миссией. Для многодетных семей мы готовимовощи, обязательно рис и национальное рыбное блюдофилиппинцев. Это блюдо простое, очень сытное, состоит изсоленой, сушеной и жареной рыбы. Ее и взрослые, и дети судовольствием едят», — рассказал секретарьФилиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий(Молев).

Один раз в неделю волонтеры и священникиФилиппинско-Вьетнамской епархии приезжают с гуманитарноймиссией в провинцию Кесон. Здесь еженедельно они раздаютдо 70 горячих обедов.

«Семьи в Филиппинах большие, в каждой по 10-15человек. Приходят на обед они все вместе, после чего мыпроводим с ними духовные беседы. Иногда нам удаетсяпривести детям мороженное на десерт», —продолжил отец Корнилий.

Также в течение последнего года волонтеры и священникиоказывали гуманитарную помощь в провинциях Лагуна, Кавитеи Батангас, пострадавших от стихийных бедствий.

«Обычно такие миссии мы организуем в случае тайфуна,наводнения или других стихийных бедствий. Так, в течениеиюля и половины августа 2021 года мы посещали провинциюБатангас, старались помочь нуждающимся, которые былиэвакуированы в связи с извержением вулкана», —поделился руководитель отдела по благотворительностиФилиппинско-Вьетнамской епархии, руководитель организации«Family Missions International» священникДэвид Граббс.

В период пандемии православные священники на Филиппинахпри поддержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению неоднократнопередавали продуктовые наборы голодающим семьям. Перваяраздача продуктов состоялась 22 мая 2020 года.

С июня 2020 года на средства сбора, организованногоСинодальным отделом по благотворительности в рамкахсовместного проекта с порталом Милосердие.ru«Антивирус Милосердия», продуктовую помощьполучили нуждающиеся в 80 епархиях Русской ПравославнойЦеркви в России, Казахстане, Кыргызстане, Молдове,Восточном Тиморе и на Филиппинах.

Поддержать сбор средств на покупку продуктов и предметовпервой необходимости для людей, которые оказались всостоянии крайней нужды, можно на сайте http://eda.help.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru