new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Сербский Патриарх позвал учащихся на совместную молитву 3 сентября 2021

Сербский Патриарх позвал учащихся на совместную молитву

Святейший Патриарх Сербский Порфирий пригласил всехучащихся школ, студентов, родителей и преподавателейпринять участие в Божественной литургии и молебне опризвании благодати Святого Духа для успешного иблагословенного начала нового учебного года. В своемобращении Патриарх особо подчеркнул, что на соборнуюмолитву приглашаются все независимо от того посещают лиони в школе уроки веронауки или же гражданскоговоспитания.

– Независимо от того, насколько мы способные иумелые, какими знаниями обладаем, помощь необходима всем,а Бог помогает тем, кто у Него этого просит, –подчеркнул Предстоятель Сербской Церкви.

«Его помощь нам необходима, прежде всего, чтобы мыоставались здоровы и веселы, чтобы дружили и радовалиськаждому дню, для того, чтобы преодолели и победили всетрудности. И я сам убедился, будучи учащимся, как Богмного раз помогал мне в тот момент, когда у меня не былорешения, если я обращался к Нему с молитвой.

Каждому необходим Господь и поэтому в субботу 4 сентября в9 часов в храме Святого Саввы на Врачаре мы будем всевместе обращаться к Нему, Господу Нашему Иисусу Христу,чтобы Он послал нам благодать Святого Духа для укреплениянаших духовных сил, чтобы мы с успехом закончили учебныйгод или сдали предстоящие экзамены. Также и для того,чтобы ваши родители, учителя и преподаватели гордилисьвами и чтобы вы всегда оставались со своими школьнымитоварищами друзьями в предстоящей вам жизни»,– сказал Патриарх, обращаясь к учащимся.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru