new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Жуковском обсудили открытие филиала Больницы Святителя Алексия 7 августа 2021

В Жуковском обсудили открытие филиала Больницы Святителя Алексия

Участники рабочей встречи в Жуковском

4 августа митрополит Крутицкий и Коломенский Павел,Патриарший наместник Московской митрополии, и председательСинодального отдела по благотворительности, заместительпредседателя попечительского совета Больницы СвятителяАлексия епископ Верейский Пантелеимон посетили будущийфилиал Больницы Святителя Алексия в Жуковском. Оноткроется в сентябре этого года на территории храма вчесть святого великомученика и целителя Пантелеимона. Внем будут расположены учебный центр, паллиативноеотделение на 30 мест и дневной стационар. На встрече такжеприсутствовал директор и главный врач Больницы СвятителяАлексия Алексей Заров, сообщает Диакония.ru.

«Я знал, что здесь все на высоком уровне, но даже неожидал, что настолько. Тут создается полноценныйдуховно-образовательный и медицинский центр, в которомбольные будут находить помощь и утешение. В земной жизниизбежать страданий нельзя, но можно научиться ихпреодолевать», - сказал епископ Пантелеимон послеосмотра помещения филиала церковной Больницы.

Филиал церковной Больницы в Жуковском

В ходе рабочей встречи митрополит Павел и епископПантелеимон осмотрели здание будущего филиала БольницыСвятителя Алексия. Оно было специально построено силамиприхожан для помощи неизлечимо больным пациентам натерритории прихода храма в честь святого великомученика ицелителя Пантелеимона.

В апреле в Жуковском прошли курсы для будущих сотрудниковфилиала паллиативной помощи. Организовал обучение Учебныйцентр Больницы Святителя Алексия. Занятия прошли 28человек - жители Жуковского и соседних районов.

В филиале церковной Больницы в Жуковском

Больница Святителя Алексия - многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест, крупнейшее медицинское учреждениеРусской Православной Церкви. В больнице бесплатно лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости отвероисповедания.

Больница также оказывает и комплексную паллиативнуюпомощь: действуют два паллиативных отделения,функционирует отделение выездной патронажной медицинскойпомощи. В 2020 году церковная Больница открыла первыйфилиал паллиативной помощи в Шуе Ивановской области. Такжепланируется открытие филиала в Переславле-ЗалесскомЯрославской области.

С 2018 года в больнице работает лицензированный Учебныйцентр. В нем готовят младших медицинских сестер по уходуза больными. Центр выдает свидетельства государственногообразца. В 2021 году на курсах Учебного центра БольницыСвятителя Алексия проходят обучение сестры милосердия из14 регионов.

Деятельность Учебного Центра поддерживается Фондомпрезидентских грантов и благотворительным фондом Елены иГеннадия Тимченко.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru