new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности организовал работу выездных центров гуманитарной помощи в 35 регионах России 4 августа 2021

Синодальный отдел по благотворительности организовал работу выездных центров гуманитарной помощи в 35 регионах России

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению организовал в 35 регионах Россииработу выездных центров гуманитарной помощи, сообщаетПатриархия.ru.

«Это новый формат нашей работы — доставкапомощи в самые отдаленные села, — рассказаларуководитель направления защиты материнства и детстваСинодального отдела Мария Студеникина. — Жителиглубинки особенно нуждаются в поддержке: с работой сложно,люди живут бедно. Не все могут добраться до церковныхцентров гуманитарной помощи. Наши сотрудники выезжают наместа, беседуют с жителями, выдают помощь, а заодно узнаютоб их нуждах и привозят это в следующий раз».

В семьи доставляют продукты, бытовую химию, средствагигиены, игрушки, памперсы, детское питание, канцелярскиепринадлежности, одежду и обувь. В проекте принимаютучастие 53 организации: 17 региональных центровгуманитарной помощи и 36 приютов для мам.

Прежде всего помощь получают малоимущие семьи и те, ктовоспитывает детей с инвалидностью. Не отказывают вподдержке и тем, кто официально не имеет статусамалоимущих: если доход на каждого члена семьи немногопревышает прожиточный минимум, люди не могут рассчитыватьна помощь государства и получать пособия.

На работу выездных центров гуманитарной помощи Синодальныйотдел по благотворительности направил 43 миллиона рублей,пожертвованных благотворителями. В прошлом году на такуюже сумму было закуплено 293 тонны гуманитарной помощи для15 тысяч семей. Итоги этого года будут подведены всентябре после завершения проекта.

* * *

Синодальный отдел по благотворительности координируетсоциальное служение Церкви в России и в других странах,поддерживает работу 4500 церковных социальных проектов, вих числе 224 центра гуманитарной помощи и 78 приютов длябеременных женщин и матерей с детьми. В них не толькопредоставляет приют женщинам, которым некуда идти, но иоказывают им гуманитарную, социальную, духовную июридическую помощь, независимо от их национальности,вероисповедания и социального статуса.

C июня 2020 года на средства сбора, организованногоСинодальным отделом по благотворительности, продуктовуюпомощь получили нуждающиеся в 78 епархиях РусскойПравославной Церкви в России, Казахстане, Кыргызстане,Молдове, Восточном Тиморе и на Филиппинах. 29,6 млнрублей, собранных при поддержке сайта Милосердие.ru,переданы в епархии на продуктовую помощь нуждающимся. 23,7млн рублей — на прямую помощь нуждающимся в 40епархий.

С 1 февраля 2021 года начала работать федеральнаялиния церковной социальной помощи: 8 800 70-70-222. Звонокбесплатный для всех регионов России.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru