new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Троице-Сергиевой лавре совершен молебен перед Паралимпиадой в Токио 3 августа 2021

В Троице-Сергиевой лавре совершен молебен перед Паралимпиадой в Токио

1 августа 2021 года в Успенском соборе Троице-Сергиевойлавры был совершен молебен перед Паралимпиадой в Токио. Набогослужении молилась сборная команда России по бочча,которая в скором времени отправится на XVI Паралимпийскиеигры, сообщает Патриархия.ru.

Богослужение возглавил член Патриаршей комиссии повопросам физической культуры и спорта, председатель отделапо спорту Сергиево-Посадской епархии, председательЦентрального совета Общероссийской общественнойорганизации «Российский союз православныхединоборцев» протоиерей Кирилл Соколов.

По окончании богослужения священник пожелал спортсменамвернуться с победой и каждому подарил икону святителяНиколая Японского.

Многие участники команды давно мечтали побывать вТроице-Сергиевой лавре, увидеть монастырь и поклонитьсямощам преподобного Сергия Радонежского. «Лавру япосетила впервые. Мы приехали сюда, чтобы получитьблагословение на поездку на Паралимпийские игры в Токио.Здесь очень красиво. И все это воодушевляет, придает сил,энергии и боевого духа», — поделиласьвпечатлениями участница сборной Диана Цыплина.

На молебне присутствовал министр, заведующийинформационным отделом Посольства Японии в России ТосиоЯмамото. Он пожелал российской команде успехов и вручилпамятные подарки.

Поддержать российскую сборную приехал С.В. Бурлаков,российский спортсмен-паралимпиец, общественный деятель,член Общественной палаты Российской Федерации,многократный чемпион России по плаванию и легкой атлетике,чемпион мира по паракарате. Он пообщался со спортсменами,пожелал им сохранять спокойствие, быть уверенными в себе ипобедить.

В завершение сотрудник Паломнического центра провелэкскурсию по обители для спортсменов и гостей.

Бочча — паралимпийский вид спорта. Этоспортивная игра на точность с мячом, которая имеетсходство с боулингом. Впервые в программу Паралимпийскихлетних игр ее включили в 1984 году. В России бочча началаразвиваться с 2009 года, в том же году провели первыйчемпионат, в котором приняли участие 63 спортсмена из 18регионов страны.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru