new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В храмах Челябинской епархии проходит сбор пожертвований в помощь пострадавшим от пожаров на юге области 13 июля 2021

В храмах Челябинской епархии проходит сбор пожертвований в помощь пострадавшим от пожаров на юге области

11 июля 2021 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице,митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершилБожественную литургию в Симеоновском кафедральном соборег. Челябинска.

Накануне, 10 июля, митрополит Алексий обратился ко всемжителям Южного Урала с призывом объединиться в молитве опрекращении стихийного бедствия. На юге Челябинскойобласти, в Карталинском и Нагайбакском районах, началисьлесные пожары. На территории региона введен режимчрезвычайной ситуации. К тушению пожаров привлекаютсамолеты и вертолеты. Органы власти были вынужденыэвакуировать жителей нескольких поселков. В пунктахвременного размещения оказались почти 200 человек.

«Наши мысли и наши сердца сегодня обращены к этойчрезвычайной ситуации. Мы напряженно следим за новостнымисводками из пострадавших районов. Благодарение Богу, внастоящее время нет человеческих жертв. Призываю всехправославных южноуральцев усердно молиться об избавлениинашего края от этой беды, о ниспослании дождя, опрекращении лесных пожаров, о выздоровлении людей,пострадавших от огня и дыма», — говорится, вчастности, в послании главы Челябинской митрополии.

Архипастырское обращение огласил во время воскресногобогослужения иеромонах Алексий (Загороднов). Правящийархиерей сообщил, что во всех храмах Челябинской епархиибудет открыт сбор денег и вещей для пострадавших, передаетПатриархия.ru.

В своем слове после Литургии митрополит Алексий призвалприхожан не оставаться в стороне и поддержать людей, водночасье лишившихся крова над головой. «Повозможности давайте поможем тем людям, которые оказались втрудном положении. Тем более, это ситуация стихийная, онине ожидали этого. Такая беда может случиться с каждым изнас, все мы под Богом ходим», — сказал владыкаАлексий.

Помощь можно приносить в Симеоновский собор (ул.Кыштымская, 32). «В нашем кафедральном Симеоновскомсоборе можно пожертвовать и деньги, и вещи в помощьпогорельцам. Деньги можно принести в регистратуру, тамспециальный ящик оборудован для этого. А вещи желательноприносить в социальный отдел нашего прихода, на второйэтаж административного здания рядом с собором»,— рассказал протоиерей Владимир Маничев, ключарьСимеоновского собора.

Регистратура Симеоновского собора работает с 8.00 до 18.30каждый день, социальный отдел открыт с 10.00 до 17.00 спонедельника по пятницу (в другое время можно оставлятьвещи в регистратуре). Ответственное лицо —соцработник Ольга Петровна Воронкова, телефон +7 908707-83-84.

Такой же сбор пожертвований организован и в других храмахЧелябинской епархии. Среди погорельцев много детей,поэтому в качестве вещевой помощи можно жертвоватьподгузники, детскую одежду, средства личной гигиены.Людям, которые уже вернулись в свои дома, нужны ведра имоющие средства. Также принимаются продукты длительногохранения (консервы, макароны) и чистая, в хорошемсостоянии одежда для людей разных возрастов.

По материалам информационно-издательского отделаЧелябинской епархии


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru