new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса 6 июля 2021

Молдавские власти отметили помощь Церкви в снабжении населения вакциной от коронавируса

26 июня 2021 года Кишиневско-Молдавская митрополияпредоставила тысячу доз российской вакцины «СпутникV» для пополнения запасов проводившегося вкишиневском Дворце Республики Марафона вакцинации.

Ранее две тысячи доз вакцины «Спутник V» былидоставлены в Молдову по благословению Святейшего ПатриархаМосковского и всея Руси Кирилла при содействии Отделавнешних церковных связей Московского Патриархата.Переданный в качестве гуманитарной помощи препаратраспространяется через Православную Церковь Молдовы,передает Патриархия.ru.

Сопровождавший переданную для нужд Марафона вакцинациипартию вакцины «Спутник V» секретарьМолдавской митрополии протоиерей Вадим Кейбаш отметил:«Я передаю таким образом благословениеВысокопреосвященного митрополита Кишиневского и всеяМолдовы Владимира верующим, которые хотят сделатьпрививки, следуя принципам и ценностям ПравославнойЦеркви, а именно любви к ближнему и к Богу. Делая прививкии иммунизируя себя, мы демонстрируем свою любовь и заботупо отношению к своим близким».

Высокую оценку этой гуманитарной акции дал в своемаккаунте в социальной сети «Facebook» мэрмолдавской столицы Ион Чебан. «Утром в центревакцинации в наличии было три тысячи доз "СпутникV". Поскольку запрос среди населения на эту вакцинуочень высокий, я обратился в Молдавскую митрополию запомощью, так как мне было известно о полученной партиивакцины "Спутник V", которая была передана вкачестве гуманитарной помощи Московским ПатриархатомМолдавии, — отметил Ион Чебан. — Руководствомитрополии выразило готовность предоставить нам еще тысячудоз. Все люди, которые сейчас стоят в очереди, будутвакцинированы».

По имеющимся данным, за последние семь дней количествопрививок первой дозой вакцины в Республике Молдоваувеличилось вдвое по сравнению с предыдущей неделей, охватвакцинацией достиг 12,7% населения страны.

Как сообщил сайт Кишиневско-Молдавской митрополии,Министерство здравоохранения, труда и социальной защитыстраны благодарит Православную Церковь Молдовы заподдержку и солидарность в вопросах вакцинации населениястраны от коронавируса.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru