new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Портал Милосердие.ru совместно с Синодальным отделом по благотворительности организовали проект для сбора средств на системные нужды церковных социальных НКО 25 июня 2021

Портал Милосердие.ru совместно с Синодальным отделом по благотворительности организовали проект для сбора средств на системные нужды церковных социальных НКО

ПорталМилосердие.ru совместно сСинодальным отделом по церковной благотворительности исоциальному служению организовал проект для сборасредств на системные нужды церковных социальных НКО— Платформу Милосердия, сообщаетПатриархия.ru.

Участниками Платформы могут стать проверенные православныеНКО с рекомендацией Синодального отдела поблаготворительности, с прозрачной и регулярнойотчетностью, зарегистрированные не менее трех лет назад,не собирающие средства на личные карты, но имеющие сайт сформой для перевода пожертвований. Прием заявок от новыхучастников продлится до 10 июля, по результатам конкурсабудет отобрано десять организаций.

Сегодня на Платформе уже представлены одиннадцать НКО изразных городов России. Собрано более шести миллионоврублей, которые будут направлены на организацию помощидетям и взрослым с особенностями развития, на реабилитациюзависимых, на поддержку пациентов в больницах и людей втрудной жизненной ситуации. О каждом проекте —участнике Платформы — журналисты, фотографы,редакторы портала Милосердие.ru готовят информационныематериалы.

«Мы давно хотели создать проект системной идолговременной поддержки церковных социальных НКО, —рассказала главный редактор портала Милосердие.ru ЮлияДанилова. — Платформа Милосердия делает фокус именнона расходах организаций: на зарплаты специалистов, натранспорт, другие потребности, благодаря которыморганизация живет и помогает. На адресную просьбу, когдачеловек попал в беду, собирать средства легче, чем назарплаты. Но чтобы оказывать профессиональную помощь инанимать специалистов, которые умеют делать свою работу, вблаготворительности нужны зарплаты — для этого мысоздали краудфандинговую платформу».

Для того чтобы присоединиться к проекту, необходимозаполнить анкету на сайте Платформы.

Платформа Милосердия стала лауреатом ежегодной премииАссоциации фандрайзеров за достижения в привлечениисредств на благотворительные и социальные проекты вноминации «Лучшее использование цифровых технологийв фандрайзинговой деятельности». Проект реализуетсяпобедителем конкурса «Новое измерение»благотворительной программы «Эффективнаяфилантропия» Благотворительного фонда ВладимираПотанина.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru