new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Греческий портал сообщил о чудесной помощи свт. Спиридона Тримифунтского 5-летнему мальчику 21 июня 2021

Греческий портал сообщил о чудесной помощи свт. Спиридона Тримифунтского 5-летнему мальчику

Фото: romfea.g Недавногреческое новостное издание«Romfea» опубликовало историю о том,как несколько десятилетий назад великий чудотворецсвятитель Спиридон Тримифунтский явился и помог втрудную минуту 5-летнему мальчику из деревни Катикаросна острове Тинос (в составе архипелага Киклады) вГреции.

Мальчик происходил из простой и скромной семьи. Он оченьлюбил своего отца и всегда хотел быть рядом с ним.

Однажды осенним днем отец уехал на похороны в соседнююдеревню Трипотамос, расположенную в получасе ходьбы от ихдома, сказав маленькому сыну, что он не может пойти с ним.Однако мальчик так любил быть с отцом, что тайком отматери ускользнул из дома и отправился пешком вТрипотамос.

Через какое-то время ребенок дошел до ручья, который немог перейти, поскольку он сильно разлился из-за недавнихдождей. Когда мальчик заплакал, он увидел, как открыласьдверь стоявшей у ручья церкви, из нее вышел старик инаправился к нему. На нем был шерстяной пастуший плащ инебольшая круглая шапочка.

Беглец объяснил, что шел в Трипотамос, чтобы найти отца,который не взял его с собой.

«Твоя мама знает, что ты ушел?» - спросилмужчина. «Нет!» ответил ребенок.

«Ты плохо поступил. Хорошие дети всегда говорятсвоим мамам, когда уходят из дому. Я помогу тебе добратьсядо Трипотамоса, но больше так не делай».

Он схватил ребенка за руку, и они, словно перелетев черезручей, оказались на другом берегу. Незнакомец продолжалдержать мальчика за руку, пока они не преодолелиоставшееся расстояние до Трипотамоса. Когда стала виднадеревенская церковь, мужчина отпустил ребенка и сказал,что он сможет найти отца в церкви.

«Иди с Богом и не забывай: ты должен предупреждатьмаму, когда выходишь из дому», - повторил старик.

Пройдя небольшое расстояние, ребенок обернулся, чтобыснова увидеть своего спасителя, но его нигде не было! Вхраме он нашел отца, который расстроился, увидев, чтосынишка пришел один. После похорон они направились домой,и когда дошли до церкви у ручья, мальчик рассказал отцу опроизошедшем.

Зная, что в этой местности никто не живет, отец завел сынав храм и спросил, узнаёт ли того доброго незнакомца средиликов на иконах. Сначала он показал икону Господа ИисусаХриста, затем - Иоанна Крестителя, но мальчик отрицательнокачал головой.

Тогда отец показал ему икону святителя Спиридона, исынишка возбужденно воскликнул: «Это он,папа!»

Отец был ошеломлен и тут же упал на колени, молясь передиконой великого святителя. Затем они вместе зажглилампадку перед образом святого и воскурили ладан.Вернувшись домой, мальчик рассказал матери обо всем, чтослучилось.

С того дня родители по праву стали считать святителяСпиридона покровителем и защитником своего ребенка икаждую субботу ходили в церковь у ручья зажигать лампадуперед его иконой.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru