new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Во время агрессии НАТО против Югославии совершен экологический геноцид 11 июня 2021

Во время агрессии НАТО против Югославии совершен экологический геноцид

Директор Института онкологии и радиологии Сербии профессори доктор наук Даница Груичич в очередной раз напомнилаобщественности, что во время агрессии НАТО совершенэкологический геноцид, который продолжается с 1999 г. навсем Балканском регионе. Эту тему ученый затронула в связис очередной датой подписания Кумановского соглашения 9июня 1999 г., которым закончилась прямая вооруженнаяагрессия стран НАТО протии СР Югославии.

Груичич напомнила, что во время бомбардировок былииспользованы боеприпасы с обогащенным ураном, запрещенныекассетные бомбы, применялось биологическое и химическоеоружие, и отдававшие приказ прекрасно знали, что последуетэкологическая катастрофа. «Против Сербии иЧерногории велась химическая и радиационная война, исмертность от злокачественных опухолей все эти годы растетпрактически во всех балканских странах. В самом процесседоказательства всего этого не хватает эффективных действийсо стороны государства, считает Груичич, подчеркивая, чтоСербия больше не может откладывать всестороннегоисследования последствий бомбардировок НАТО 1999 г.

Профессиональный орган, основанный государством три годаназад, по словам ученого, так и не начал работать, хотя идва десятилетия спустя после бомбардировок можно доказатьпричинно-следственную связь между агрессией НАТО и ростомчисла раковых и различных редких заболеваний, рождениядетей и животных с врожденными патологиями. Груичичподчеркивает, что Сербии необходимо сейчас начатькомплексное исследование и продолжать его и через 10, 20 и40 лет, так как последствия будут видны через поколения.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru