new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Начался прием заявок на конкурс «Православная инициатива — 2021» 9 июня 2021

Начался прием заявок на конкурс «Православная инициатива — 2021»

Начался прием заявок на Международный открытый грантовыйконкурс «Православная инициатива —2021», сообщает Патриархия.ru. В нынешнем годуувеличены суммы грантовых заявок: до 1 млн рублей длялокальных проектов и 1 млн 800 тыс. рублей — длясетевых и инфраструктурных.

Прием заявок на грантовую поддержку проектов продлится с 7июня до 5 июля 2021 года.

Конкурс по благословению Святейшего Патриарха Московскогои всея Руси Кирилла проводит Координационный комитет попоощрению социальных, образовательных, информационных,культурных и иных инициатив под эгидой РусскойПравославной Церкви. Оператором выступает Фонд поддержкигуманитарных и просветительских инициатив«Соработничество».

Подать заявки на грантовую поддержку своих начинаний могутканонические подразделения Русской Православной Церкви,зарегистрированные в качестве юридических лиц НКОгосударственные и муниципальные учреждения,негосударственные организации сферы образования, культуры,здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числеорганизации, созданные Русской Православной Церковью или сее участием, а также средства массовой информации,коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

В рамках конкурса «Православная инициатива —2021» особое внимание будет уделяться проектам,направленным на развитие гражданской активности в северныхрегионах Российской Федерации, и поддержке коренныхмалочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.Для этого во всех проектных направлениях вводитсяотдельная категория «Развитие северных территорий иподдержка коренных малочисленных народов Севера».Проекты данной категории могут быть направлены, в томчисле, на популяризацию национальных культур ивзаимодействие с коренными малочисленными народами Севера,на сохранение культурного наследия народов Севера в сфереискусства, народного творчества и др., на поддержкуэтнокультурных проектов и развитие этнотуризма какинструмента популяризации сохранения культуры,многообразия культуры России, на содействиеремесленничеству и продвижение продукции народныхпромыслов на российские и международные рынки, на созданиекомфортной среды и улучшение качества жизни жителейСевера.

Традиционно подать заявку на конкурс можно по четыремнаправлениям: образование и воспитание; социальноеслужение; культура; информационная деятельность.

В целях поддержки инициатив заявителей из малых городов исел, а также заявителей независимо от места ихрегистрации, если представленные ими проекты планируетсяреализовать в малых городах и селах, в рамках каждогопроектного направления рассматриваются не только локальныеи инфраструктурные / системообразующие проекты, но такженебольшие по масштабу начинания в специальной номинации.Размер грантовой поддержки проекта в спецноминации«Малые города и села» может составлять до 300тыс. рублей.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 31 июля.Получившие грантовую поддержку проекты должны бытьреализованы в период с 1 июля 2021 года по 20 января 2022года.

Подробности, касающиеся порядка подачи заявок наконкурс, необходимых документов, проведения экспертизыпроектов, выбора победителей и реализации начинаний— в Извещении об объявленииМеждународного открытого грантового конкурса«Православная инициатива —2021».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru