new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Летом в нескольких регионах России пройдут слеты православных трезвенников 8 июня 2021

Летом в нескольких регионах России пройдут слеты православных трезвенников

Слеты православных трезвенников пройдут летом 2021 года внескольких регионах России. С 22 июня по 2 июля - вТалдомском районе Московской области, с 30 июня по 7 июля- на берегу озера Увильды Челябинской области, с 22 по 25июля - в Нефтеюганском районе ХМАО-Югры, с 30 июля по 4августа - в Верхнесалдинском районе Свердловской области,сообщает Диакония.ru. Программы слетоввключают в себя лекции, обучающие семинары, тренинги имастер-классы по утверждению трезвости и профилактикезависимостей. Для участников слетов также пройдутспортивные состязания, концерты, театральныепредставления.

«Это очень важное летнее событие для всех, ктоучаствует в православном трезвенном движении. Подобныетрезвеннические слеты проходят в России уже больше 10 лет.Они начинались еще в постсоветское время, когда люди,которые отказывались от употребления алкоголя, сталиобъединяться в различные общественные организации.Появились и такие группы православных людей, которыехотели научиться проводить досуг трезво, с семьей идетьми. Поэтому большинство слетов – это семейныелагеря, куда родители приезжают вместе с детьми. Это такжевозможность повстречаться с друзьями, узнать много новогои многому научиться», – рассказал руководительКоординационного центра по противодействию алкоголизму иутверждению трезвости Синодального отдела поблаготворительности Валерий Доронкин.

Традиционный ежегодный летний слет православных обществтрезвости «Глебово-2021» в Талдомском районеМосковской области пройдет с 22 июня по 2 июля. Программаслета включает в себя лекции и семинары, на которыхрасскажут о современных формах трезвенной работы сзависимыми и созависимыми людьми, профилактической работы,работы вне стен храма, в том числе по организациипраздника трезвости 11 сентября. Также будут рассмотренывопросы трезвенной работы с нехимическими зависимостями.Регистрация будет открыта до 19 июня по ссылке. По всемвопросам можно обращаться к руководителю слета протоиереюИлие Шугаеву по телефону +7-903-750-71-37 или по почтеtaldomhram@yandex.ru.

С 30 июня по 7 июля на берегу озера Увильды Челябинскойобласти пройдет Форум «Увильды-2021» -«Перезагрузка». Программа Форума состоит излекций, обучающих семинаров, тренингов и экспертныхразборов по нескольким направлениям: трезвенноепросвещение и здоровый образ жизни, православие ипредпринимательство, духовные и нравственные основысемейной жизни, жизнь приходской общины, социальноепроектирование и гранты, теология, экология. Также дляучастников слета пройдут мастер-классы, спортивныесоревнования, концерты, театральные представления.Участники слета от 14 до 20 лет регистрируются на«молодежное направление» с отдельнымрасписанием и программой. Форма проведения мероприятия– палаточный лагерь. Подробная информация и формарегистрации на сайте слета, а также в группе в VK. Всюинформацию можно уточнить и по телефонам +7-900-025-66-70- Варвара, +7-908-059-90-84 - Яна.

В Нефтеюганском районе ХМАО–Югры с 22 по 25 июляпройдет традиционная ежегодная Школа-слет православныхобществ трезвости «Трезвая Югра-2021». Впрограмме Школы лекции и семинары приглашенныхспециалистов о современных формах трезвенной работы иработы с нехимическими зависимостями. Для детей иподростков планируются тематические квесты, игры,конкурсы, мастер-классы. Регистрация в группе в VK открытадо 15 июля. По всем вопросам обращаться к руководителюслета Константину Григорову по телефону + 7-912-088-30-29.

С 30 июля по 4 августа Нижнетагильская епархия проведетправославный слет трезвости и здоровья«Сретение-2021» в районе деревни МоршининоВерхнесалдинского района Свердловской области. Программаслета включает в себя богослужения, обучение, музыкальныемероприятия, спортивные состязания, творческиемастер-классы. Планируется также размещение детскогопалаточного лагеря. Для участия в слете необходимарегистрация на сайте. Регистрация обязательна дляучастников с 15 лет, дети до 14 лет включительнорегистрируются в анкете одного из сопровождающих взрослых.Форма проведения слета - палаточный лагерь. Всю информациюможно уточнить у Георгия Дьячкова по телефону +7-908-908-37-36.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru