new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Запущен первый в России мультимодальный маршрут из Москвы до Валаама 2 июня 2021

Запущен первый в России мультимодальный маршрут из Москвы до Валаама

Первый в России мультимодальный туристический маршрут сиспользованием железнодорожного и водного видов транспортазапустили 29 мая 2021 года в карельском городе Сортавала.Поездом, а затем на теплоходе на подводных крыльях«Метеор» пассажиры смогут добраться из Москвыдо острова Валаам, сообщил на церемонии запуска проектазаместитель гендиректора ОАО «РЖД» ДмитрийПегов, передает Патриархия.ru.

Новый маршрут предполагает возможность покупки единогобилета на два вида транспорта в «одном окне»— в кассе или на сайте железнодорожной компании.Поезд отправляется из Москвы с остановками вСанкт-Петербурге, Петрозаводске и городе Сортавала, гдепассажирам предложат пересесть на стыковочный«Метеор» и добраться на остров Валаам. Начатьпутешествие можно из любой точки по ходу пути. Реализациюнового проекта благословил наместник Спасо-ПреображенскогоВалаамского ставропигиального мужского монастыря епископТроицкий Панкратий.

«Мы сегодня запускаем необычный для компании"РЖД" маршрут, интермодальный, с использованиемкак железнодорожного вида транспорта, так и речного"Метеора", скоростного судна. Компания"РЖД" много внимания уделяет скоростномудвижению, и вот еще маленькая частичка скоростногодвижения добавлена с использования теперь этогозамечательного судна — "Метеор", котороебыло разработано в конструкторском бюро им.Алексеева», — сказал Дмитрий Пегов.

Стоимость проезда по маршруту Москва — Валаам будетварьироваться от 980 до 3900 рублей в зависимости откласса обслуживания, времени отправления и экскурсионнойпрограммы по Валаамскому монастырю — с обедом илибез. Пользоваться «Метеором» на льготныхусловиях смогут жители и работники Ваалаамского монастыря:для них на судне есть 20 мест, цена за проезд на которыесоставит 150 рублей, добавил Пегов.

Для удобства паломников и туристов в городе Сортавалапостроили новую платформу «Сортавала-центр»,куда будут прибывать в том числе поезда типа«Ласточка» и ретропоезд «Рускеальскийэкспресс», который курсирует между Сортавалой игорным парком «Рускеала». Новая платформадлиной 100 м примыкает к железнодорожным путям, а с другойстороны является смотровой площадкой на залив ВакколахтиЛадожского озера, с которой можно спуститься на пирс ипройти на причал города Сортавала.

«Эта идея, которой мы сегодня даем путь в жизнь, этотоже впервые, когда в едином модуле совмещаетсяпассажирское железнодорожное сообщение с воднымтранспортом до нашей жемчужины, до Валаама. Сделано оченьудобно для людей и в плане информации, и совмещения цены,— отметил на церемонии глава Карелии АртурПарфенчиков. — Мне представляется, что это оченьинтересно с точки зрения экономики, и я думаю, что проектсебя покажет, и мы сможем транслировать его на другие нашинаправления. Мы говорили и о Кижах, и, конечно, Белое моренас очень волнует, потому что там сегодня логистика толькона начальном этапе».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru