new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Начал работу Детский просветительский проект, посвященный наследию Русского Зарубежья 2 июня 2021

Начал работу Детский просветительский проект, посвященный наследию Русского Зарубежья

27 мая в Музее Москвы (Центр Гиляровского) состояласьпрезентация Детского просветительского проекта«Белый кораблик», посвященного культурному инаучному наследию Русского Зарубежья.

Запуск проекта «Белый кораблик» приурочен к100-летию Крымского исхода, во время которого более 150тысяч русских людей были вынуждены покинуть Родину. Проектреализуется при поддержке Фонда памяти Белого движения подпокровом Курской Коренной иконы Божьей Матери.

Цель «Белого кораблика» - познакомитьподрастающее поколение в России и Русском Зарубежье свыдающимися писателями, учеными и общественными деятелями,в силу исторических обстоятельств 20 века жившими иработавшими за рубежом, а также побудить школьников ксамостоятельному творческому осмыслению творческого инаучного наследия русской эмиграции. С 1 июня открываетсяконкурс на лучшую художественную работу или лучший проектна эту тему. В конкурсной программе могут приниматьучастие дети и подростки от 7 до 16 лет. Победители будутвыбраться в каждой возрастной категории по тремноминациям: художественные работы, декламация,видеорепортаж.

Заявки на участие в конкурсной программе принимаются, какот частных лиц, так и от среднеобразовательных школ игимназий, кадетских корпусов и воскресных школ.

В помощь образовательным учреждениям проект «Белыйкораблик» готовит серию информационных уроков,знакомящих школьников с историей и жизнью РусскогоЗарубежья. К настоящему времени выпущен урок посвященныйКрымскому Исходу, а также ведется работа над фильмом о св.Иоанне Шанхайском.

Инфоуроки, а также методические пособия к ним будутвысылаться по заявкам на адрес belyifond.ru, а такжераспространяться в России и за рубежом через Министерствообразования и епархии.

«Главная цель «Белого кораблика» –воспитание у ребят патриотизма на примере русскихэмигрантов, которые даже в самых тяжелых жизненныхобстоятельствах сохранили горячую любовь к родине, -отметила руководитель проекта Вера Кузубова. – Мыуверены, что проект будет очень востребован не только вМоскве и Санкт-Петербурге, но и в российской глубинке,ведь именно из регионов к нам приходит уже приходятзапросы на методические пособия и онлайн-уроки».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru