new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Красноярском крае представители Церкви передали помощь пострадавшим из-за паводка 28 мая 2021

В Красноярском крае представители Церкви передали помощь пострадавшим из-за паводка

19 мая 2021 года в Ермаковском районе Красноярского краябыл введен режим чрезвычайной ситуации. Река Оя вышла изберегов и залила село Ермаковское. Вода подошла к 38 жилымдомам, были эвакуированы 64 человека.

«В Ермаковском районе подтопления начались в началемая с таянием снегов, но после обильных осадков наводнениеприобрело угрожающую силу. В огороды и жилые дома рядом сречками Кебеж и Оя вошла вода, местами даже выше пола,— рассказал настоятель храма в честь Трех святителейсела Ермаковское иерей Алексей Решетников. — Жителидома не покидали, опасаясь мародеров. Детей и пожилыхродителей прихожан, попавших в бедственное положение,забирали к себе в дома другие прихожане, у которых жильене попало в зону подтопления».

Сотрудники и прихожане храма Трех святителей селаЕрмаковское (Минусинская епархия) организовали сбор теплыхвещей и постельных принадлежностей — матрасов,одеял, постельных комплектов. Все собранные вещи былипереданы пострадавшим во время паводка. Нуждающиеся людитакже получили продукты питания. В храме был объявлен сборденежных средств для помощи пострадавшим, сообщаетПатриархия.ru.

«После прекращения дождей вода стала отходить.Теперь открылись подъезды дорог, вода ушла из домов, хотяместами продолжает оставаться в подпольях. Однакопредставители МЧС предупреждают, что еще ожидаются ливни.Поэтому мы готовимся к новым испытаниям», —добавил отец Алексей.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России поКрасноярскому краю, в настоящее время на территорииЕрмаковского и Шушенского районов Красноярского краяостается подтоплен 1 жилой дом, 95 приусадебных участков и228 дачных участков.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru