new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Волоколамский Иларион: Русская Православная Церковь молится о мире в Иерусалиме 25 мая 2021

Митрополит Волоколамский Иларион: Русская Православная Церковь молится о мире в Иерусалиме

Уже несколько недель продолжается очередное обострениепалестино-израильского конфликта на земле, котораяявляется святой для представителей трех мировых религий. Отом, каким видят в Русской Православной Церкви выход изэтого тупика, спросила председателя Отдела внешнихцерковных связей митрополита Волоколамского Иларионаведущая программы «Церковь и мир» Е. Грачева,передает Патриархия.ru.

«Мне кажется, что если решения, которые напротяжении длительного времени принимались по линии ООН,будут воплощаться в жизнь, в конечном итоге будет созданостабильное Палестинское государство, находящееся рядом сГосударством Израиль, которое сможет с ним мирнососуществовать, — сказал владыка Иларион. —Если будет продолжаться односторонняя поддержка той илидругой стороны, то, к сожалению, эскалации военныхдействий можно ожидать и в будущем».

Чем скорее будет найдено политическое решение для того,чтобы и израильтяне, и палестинцы могли жить на этойземле, тем лучше будет и для тех, и для других, уверенпредседатель ОВЦС.

Он подчеркнул, что Русская Православная Церковь неизменнопризывает к мирному урегулированию конфликтов ипротивостояний. «Мы молимся о мире вИерусалиме», — сказал иерарх.

Архипастырь также упомянул о том, что ИерусалимскаяПравославная Церковь прилагает большие усилия, дабыпримирить обе стороны обострившегося ныне конфликта.

«Церковь, как часто говорят, находится вне илиповерх такого рода конфликтов. Это значит не занимать туили иную сторону, — констатировал архипастырь.— При этом Церковь всегда с народом, Церковь всегдасо страдающими людьми. И всякий раз, когда происходиточередная вспышка насилия, Церковь прилагает усилия длятого, чтобы насилие как можно скорее прекратилось и чтобылюди жили в мире и спокойствии».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru