new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Скидка до 40% на книги издательства «Вольный странник» 25 мая 2021

Скидка до 40% на книги издательства «Вольный странник»

Дорогие читатели!

В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» проходит распродажа,приуроченная ко Дню славянской письменности. Скидка накниги до 40%!

Акция продлится с 24 по 30 мая.

Успейте подготовиться к летнему отдыху вместе с любимымиизданиями для детей и взрослых! И пусть наши книги сделаютваш отпуск ещё радостнее!

Приобрести книги можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря«Вольный Странник».

Предлагаем вашему вниманию подборку акционных книгиздательства «Вольный Странник», которыестанут вашими лучшими спутниками в поездке и на отдыхе:

Слёзы таксиста
Афанасий Катингас

Книга глубоко верующего грека, работающего таксистом многолет и занимающегося пробуждением в людях покаянных чувств.Многим он дал понятия о Христе и даже помог воцерковиться.Благодаря его искренней, горячей вере и любви к ближним— а это был любой его пассажир, независимо от пола,возраста и рода занятий — он пробуждал в людяхжелание отвратиться от греха и начать новую жизнь. Книгапереведена на многие иностранные языки. Для широкого кругачитателей.

Утро нового дня
Денис Ахалашвили

В новый сборник писателя и журналиста Дениса Ахалашвили,постоянного автора сайта «Православие.ру», ТВ«Союз» и других православных СМИ, вошлиочерки, статьи, записки и рассказы, многие из которыхавтобиографичны. Написаны они с предельной искренностьючеловеком глубоко верующим. Поводом к написанию того илииного очерка мог послужить выпавший с утра пушистый снег,улыбка ребенка на руках у мамы в храме или услышанный вавтобусе разговор. А причиной написать рассказ могло статьчудо преображения человека, к примеру наркомана. Живость,тепло и особый колорит присущ этому автору. Во всеммногообразии событий и жизненных перипетий глазталантливого автора находит повод прославить Бога ипоказать, как мы, православные, на самом деле счастливы— надо просыпаться и идти навстречу новому дню, гдеГосподь все сотворил для радости! Для широкого кругачитателей.

Тонкая грань
Стася Земчонок

Вы когда-нибудь любили? Испытывали чувство небывалоговосторга, прилива сил и вдохновения? Думали о ком-то деньи ночь, блаженно улыбаясь? Были готовы на всё, чтобылюбимому человеку было хорошо? А теряли ли вы любовь?Удерживались ли на той тонкой грани, за которой любовьможет стать разрушительной силой? Проживите захватывающуюисторию любви, найдите ответы на многие жизненно важныевопросы вместе с Евгенией — героиней романа«Тонкая грань». Автор романа в 1989 годуокончила сценарный факультет ВГИКа, работает вдокументальном кино, пишет книги в жанре нон-фикшен.Сценарии игровых фильмов и художественную прозуподписывает псевдонимом Стася Земчонок — это имя издетства.

Держись, я рядом
Мария Жукова

В книгу вошли рассказы как малоизвестных писателей, так иуже полюбившихся читателям. Все они — авторы сайта«Православие.ру». Читатели сами определиливысокий рейтинг этих рассказов, а мы только собрали их всборник. Написанные в разной тональности, все онизатрагивают темы смысла жизни, любви к ближнему,ответственности человека за свои поступки, удивительногоПромысла Божия в судьбах героев. Для широкого кругачитателей.

От храма к храму
Светлана Миронова

Отправляйтесь в путешествие вместе с Серёжей и его мамойот храма к храму, изучая святыни России и всего мира. Выузнаете о главных храмах Москвы и Санкт-Петербурга, естьли церковь в Антарктиде, как устроены храмы и монастыри. Аещё — где находится самый необычный храм! В этойкниге более 200 наклеек! Они помогут вам запомнить, гдерасположены самые красивые православные храмы в России иво всём мире. С помощью наклеек можно также украситьиллюстрации в книге разными зверушками! На каждомразвороте несколько интересных заданий на внимательность изакрепление знаний.

Житие преподобного СергияРадонежского
Мария Минаева

Преподобный Сергий Радонежский — великий русскийсвятой. Его любит и почитает весь православный мир. В этойкниге вы найдёте рассказ о жизни и подвигах преподобногоСергия, а ещё яркие картинки, интересные задания и вопросыдля малышей, важные христианские понятия и историческиекомментарии.

Крест и олень
Гэбриэл Уилсон

Римский военачальник Плакида обладал большой силой ивлиянием. А ещё он был милосердным и искренним. Он оченьлюбил свою жену, и у них росли два прекрасных сына.Однажды на охоте он увидел оленя. Между рогами оленя яркогорел крест. Так Плакиде явился Сам Господь и говорил сним. Когда Плакида пришёл домой, то жена ему рассказала,что и с ней говорил Господь. Они всей семьёй крестились,его теперь звали Евстафий, а его жену — Феопистия.Жизнь успешного военачальника изменилась. Им предстояловынести немало испытаний. У Евстафия были поводыусомниться в вере, но он принял всё с полным доверием кБогу. И Бог не посрамил его упования — и Евстафий, иего жена, и сыновья, пострадав мученически за Христа,стали святыми и теперь молятся у Престола Божия за всех,кто просит их о помощи.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru