new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Во всех храмах Татарстанской митрополии вознесли молитвы о погибших и пострадавших в результате стрельбы в школе № 175 13 мая 2021

Во всех храмах Татарстанской митрополии вознесли молитвы о погибших и пострадавших в результате стрельбы в школе № 175

12 мая 2021 года, в день памяти Девяти мучениковКизических, митрополит Казанский и Татарстанский Кириллсовершил Божественную литургию в Кизическом монастыре г.Казани, сообщает Патриархия.ru. ЕгоВысокопреосвященству сослужили настоятели казанскихприходов и наместники монастырей Казанской епархии.Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужскойхор под руководством Дениса Рогова.

За Литургией митрополит Кирилл вознес молитвы об исцеленииучеников и сотрудников школы № 175 г. Казани, которыепострадали в результате вооруженного нападения. Назаупокойной ектении поминались школьники и педагоги,погибшие в трагедии.

После запричастного стиха проповедь произнес наместникУспенского Свияжского монастыря иеромонах Симеон(Кулагин).

По окончании Литургии духовенство и миряне вышли на улицу,где была совершена лития по погибшим при стрельбе в школе.После заупокойной молитвы было совершено славление святыммученикам Кизическим.

Митрополит Кирилл обратился к верующим с архипастырскимсловом. «Сегодня в Татарстанедень траура, день большой скорби. Эта скорбь общая.Горе объединило людей разных национальностей ирелигиозных мировоззрений», — сказал, вчастности, архиерей.

«Мы должны молиться за ближних своих, проявлятьучастие в жизни окружающих людей, — призвал владыкаКирилл. — Будем сугубо молиться обо всех погибших,усердно молиться о родителях, потерявших детей, о детях,которые сейчас страдают. Среди детей, которые находятся вбольнице, есть ребята в очень тяжелом состоянии. За нихнадо особенно помолиться».

В полдень в Кизическом монастыре, а также в другихказанских обителях и приходских храмах был совершенпоминальный колокольный звон.

В этот день — день траура по погибших в 175-й школе— во всех храмах Татарстанской митрополии былисовершены заупокойные Литургии и панихиды по усопшим, атакже вознесены особые молитвенные прошения о здравиипострадавших.

Духовенство Казанской епархии совершает молебны натерритории Детской республиканской клинической больницы,куда накануне были доставлены пострадавшие школьники.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru