new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Баня-Луке открыли памятник маршалу Жукову 13 мая 2021

В Баня-Луке открыли памятник маршалу Жукову

В преддверии Дня Победы в Баня-Луке, столице РеспубликиСербской (Босния и Герцеговина), прошло торжественноеоткрытие памятника маршала Советского Союза ГеоргиюЖукову.

Бюст великому русскому полководцу был установлен поинициативе властей Баня-Луки и Союза организаций ветерановнародно-освободительной войны Югославии (СУБНОР),созданного в годы Второй Мировой войны.

В церемонии открытия памятника приняли участие мэрБаня-Луки Драшко Станивукович, посол России в Боснии иГерцеговине Игорь Калабухов, представители СербскойПравославной Церкви и ИППО, дипломаты, военные ипредставители общественных организаций.

Посол России в своем выступлении на церемонии заявил:«Для меня большая честь присутствовать наисторическом событии открытия памятника выдающегосяполководца, Маршала СССР, как мы его называем, МаршалаПобеды, Георгия Константиновича Жукова. Память о еговкладе в Победу и героизме бережно хранится в России, аэтот памятник - убедительное доказательство того, чтоЖуков важен и для сербского народа».

Мэр города Драшко Станивукович напомнил собравшимся о том,как важно помнить совместный подвиг российского исербского народов по борьбе с фашизмом. «Каквыражение глубокого уважения и неразрывной дружбы двухнаших народов, которые связаны историческим наследием,культурой и верой, сегодня мы в Баня-Луке открываем бюстмаршала Георгия Константиновича Жукова».

Монумент должны были открыть в честь 75-летия Победы впрошлом году, но из-за коронавирусных ограничений событиепришлось отложить на год.

.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru