new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Больнице Святителя Алексия открылась выставка картин правнучки первого главврача Больницы 12 мая 2021

В Больнице Святителя Алексия открылась выставка картин правнучки первого главврача Больницы

4 мая 2021 года в холле Консультационно-диагностическогоОтделения Больницы Святителя Алексия состоялось открытиевыставки картин Ларисы Васильевны Косенковой, члена Союзахудожников России, правнучки первого главврача и директораБольницы Степана Яковлевича Попова. Он трудился здесьболее 20 лет с момента основания больницы. Больницапостроена в 1903 году на средства купцов Ивана иАлександры Медведниковых как благотворительный комплекс, вкоторый входили больница для неизлечимо больных ибогадельня.

На открытии выставки также присутствовала МарияЭммануиловна Скавронская –правнучка НиколаяАлексеевича Цветкова, душеприказчика семьи Медведниковых истроителя больницы. Именно Николай Алексеевич назначилпервого директора и главврача благотворительногокомплекса.

«Для нас очень важна связь с историей больницы,– рассказал директор и главный врач БольницыСвятителя Алексия Алексей Юрьевич Заров.– Сегодня мы являемся современной многопрофильноймедицинской организацией, которая в том числе осуществляетвысокотехнологичную медицинскую помощь. При этом мыпродолжаем оказывать помощь неизлечимо больным людям– то, что было задумано при основании больницы, исчитаем это одной из наших главных задач».

Картины Ларисы Васильевны вывешены в холлеКонсультационно-диагностического Отделения БольницыСвятителя Алексия. «Они создают атмосферу комфорта,радуют пациентов и сотрудников, – поделилсяАлексей Юрьевич Заров. – Послереставрационно-ремонтных работ нам пришла мысль, что здесьподходящее пространство для проведения выставок. Мы сразупредложили Ларисе Васильевне и очень рады, что онасогласилась!»

Выставка продлится до сентября. На ней представлены 19картин художницы, среди которых пейзажи и натюрморты.«Я стала думать о том, какие картины лучше поддержатпациентов, – рассказала ЛарисаВасильевна. – Обычно созерцание природыумиротворяет и дает дополнительные силы, потому я в первуюочередь выбрала пейзажи». Также более 40 своихкартин Лариса Васильевна передала паллиативным отделениямБольницы Святителя Алексия.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru