new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представители Церкви и правительства Астрахани и Крыма обсудили профилактику абортов в регионах 12 мая 2021

Представители Церкви и правительства Астрахани и Крыма обсудили профилактику абортов в регионах

Руководитель направления защиты материнства Синодального отдела Мария Студеникина на заседании этноконфессионального совета в Астрахани

Меры повышения рождаемости в Астраханской области путемпрофилактики абортов обсудили на заседанииэтноконфессионального совета под председательствомгубернатора Игоря Бабушкина. На заседании руководительнаправления защиты материнства Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служению МарияСтуденикина выступила с инициативой создания дорожнойкарты по поддержке беременных женщин в кризисных ситуацияхи профилактики абортов, сообщает Патриархия.ru.

В рамках дорожной карты в каждой женской консультацииАстрахани должны появиться кризисные психологи.Предложение поддержал губернатор Астраханской области.Проект начнут реализовывать с 1 июня с.г.

«Одно из ключевых предложений дорожной карты —наличие кризисного психолога в каждой женской консультацииАстраханской области. Роль такого специалиста сложнопереоценить. Огромный процент женщин, которые приходят занаправлением на аборт, готовы сохранить малыша, если ихподдержат в сложную минуту. Кризисный психолог помогаетразобраться в ситуации, рассказывает, какую помощь можетполучить женщина, связывает с благотворительными фондами.В том числе рассказывает о возможных последствиях аборта.Сейчас кризисные психологи есть только в 30%медучреждений. Между тем, около 20% беременностейсохраняется в результате именно таких бесед»,— рассказала руководитель направления защитыматеринства Синодального отдела по благотворительности,директор «Дома для мамы» православной службы«Милосердие» Мария Студеникина.

Подобное предложение обсуждалось и во время встречи МарииСтуденикиной с министром образования, науки и молодежиРеспублики Крым Валентиной Лаврик.

«На встрече мы договорились о том, что будемзаниматься подготовкой лекторов и психологов для учебныхучреждений Крыма и займемся выстраиванием службыкризисного консультирования. В республике также появится исоциальная реклама, нацеленная на профилактику абортов иподдержку беременных женщин», — добавила МарияСтуденикина.

Предложения по усилению работы в рамках профилактикиабортов в Крыму были составлены по итогам круглого стола вСимферополе. В работе круглого стола приняли участиеминистр образования, науки и молодежи Валентина Лаврик,министр здравоохранения Александр Остапенко, заместительминистра внутренней политики, информации и связи КириллНагорняк, руководитель направления защиты материнстваСинодального отдела по благотворительности МарияСтуденикина, сенаторы и депутаты Государственной Думы отРеспублики Крым, профильные специалисты, врачи, психологи,представители общественных организаций, священнослужители.Работу круглого стола возглавила председательнаблюдательного совета Межрегиональной общественнойорганизации «Русское единство» Елена Аксенова.

Вниманию участников круглого стола был представленхудожественный фильм Елены Пискаревой «Правовыбора» о проблеме абортов в России.

Ранее презентация фильма состоялась в городе ЛивныОрловской области, где Мария Студеникина находилась срабочим визитом. В Ливнах она ознакомилась с работойепархиального приюта для кризисных беременных и женщин сдетьми. Его открыли в 2018 году. В приюте попавшим втрудную жизненную ситуацию женщинам предоставляют жилье ипитание, специалисты оказывают юридическую ипсихологическую помощь.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru