new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Казанская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в трагедии 12 мая 2021

Казанская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в трагедии

Казанская епархия оказывает помощь семьям погибших ипострадавшим в результате вооруженного нападения на школу№ 175 в Казани. Священники Казанской епархии навещаютшкольников, которые находятся в Детской республиканскойбольнице, беседуют с их родными и близкими, сообщаетПатриархия.ru.

Психологическую и социальную помощь родственникам погибшихи пострадавших оказывает епархиальная служба«Милосердие — Казань». Обратиться запомощью можно по телефону: +7 (996) 900-50-30.

По последним данным, число погибших выросло до 9 человек— семь детей и двое взрослых.

«Мы все поражены случившимся до глубины души.Выражаем искренние соболезнования всем, кто потерялблизких в этой страшной трагедии. Молимся о упокоении душпогибших, о выздоровлении пострадавших и хотим подкрепитьсвои молитвы деятельным участием в жизни всех тех, когокоснулось горе. Будем в меру сил оказыватьпсихологическую, социальную и иную помощь жителям Казани,которым это необходимо», — отмечаетруководитель епархиальной службы «Милосердие —Казань» Ольга Варганова.

Нуждающиеся в молитвенной помощи и духовной поддержкемогут обратиться в любой приход Казанской епархии. Поблагословению митрополита Казанского и ТатарстанскогоКирилла 12 мая, в день траура по погибшим, во всех храмахи монастырях будут отслужены заупокойные Литургии ипанихиды и вознесены сугубые прошения об исцелениипострадавших в трагедии.

* * *

В Детской республиканской клинической больнице, куда былидоставлены школьники, пострадавшие в результатевооруженного нападения на гимназию № 175, дежурятсвященники Казанской епархии. Руководитель епархиальногоотдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями,наместник Воскресенского Новоиерусалимского подворьяиеромонах Роман (Модин) и клирик подворья иерей АлександрГудовских совершили молебен о здравии на территориибольничного учреждения. Священники также побеседовали сродителями и близкими родственниками пострадавших, сказалиим слова поддержки и утешения.

«В больнице находится 24 ребенка с травмами разнойстепени тяжести. У некоторых детей переломы, так как онивыпрыгивали из окон, стараясь спасти свою жизнь. Всепострадавшие школьники находятся под присмотром врачей,которые трудятся без устали и делают все возможное, чтобыпомочь детям. Завтра утром перед плановыми операциями ипроцедурами мы причастим пострадавших Святых ХристовыхТаин. Сегодня же мы вместе со всей полнотой Церкви молимсяо выздоровлении детей, об укреплении их родителей,учителей, сотрудников школы, переживших сильнейшеепотрясение. Страшная трагедия произошла в эти светлыепасхальные дни. Пережить горе и без ропота пройтииспытание, которое нам было попущено, мы можем лишь,соединившись в молитве Господу. Мы должны сплотиться,духовно поддержать друг друга, позаботиться о людях,которые потеряли в этой трагедии своих близких. Помоги намГосподь», — отметил иеромонах Роман.

Священнослужитель поблагодарил жителей Казани, которые,узнав о случившемся, сдали кровь для пострадавших.Духовенство и прихожане казанских храмов также сталидонорами крови.

По материалам сайта Татарстанской митрополии


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru