new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Российские дипломаты доставят Благодатный огонь на Родину 2 мая 2021

Российские дипломаты доставят Благодатный огонь на Родину

Делегация российских дипломатов прибыла в субботу в Старыйгород Иерусалима для помощи в доставке Благодатного огняиз храма Гроба Господня в аэропорт Бен-Гурион для передачисвятыни представителям Фонда Андрея Первозванного, которыедоставят ее к началу Пасхального богослужения в московскийхрам Христа Спасителя. Делегацию российского посольствавозглавляет посол РФ в еврейском государстве АнатолийВикторов, передает корреспондент ТАСС с места событий.

"В этом году благодаря усилиям Иерусалимскогопатриархата и организационной поддержке Министерстваиностранных дел Израиля будет организована доставка частицБлагодатного огня в те страны, население которых проявляетзаинтересованность. Это в основном страны с преобладающимхристианским православным населением, либо с большойхристианской диаспорой", - рассказал Викторовкорреспонденту ТАСС после прибытия к Яффским воротамСтарого города Иерусалима.

Израиль с конца прошлого года закрыт для иностранныхтуристов и паломников из-за ограничений, направленных напредотвращение попадания в страну новых мутацийкоронавируса. "Смысл участия дипломатов заключается втом, что мы оказываем содействие, - продолжил посол РФ. -В частности, мы, российские дипломаты, по просьбе Русскойдуховной миссии [в Иерусалиме] доставляем Благодатныйогонь от храма Гроба Господня до аэропорта [Бен-Гурион],где нас будут ожидать руководители и представители ФондаАндрея Первозванного, к которым обращена просьба доставитьогонь к вечерней сегодняшней службе [в Москве]"."Как дипломаты мы оказываем дипломатическуюподдержку, поскольку аэропорт - режимный объект и тудаимеют разрешение на вход только послы, дипломатическиепредставители и представители посольств", - добавилон.

Ранее в субботу делегация Фонда Андрея Первозванногоотправилась в Израиль из московского аэропорта Внуково,чтобы привезти в Россию частицу Благодатного огня из храмаГроба Господня в Иерусалиме.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru