new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Журнал «Фома» инициирует проведение акции #окнаПасхи в Пасхальную ночь 30 апреля 2021

Журнал «Фома» инициирует проведение акции #окнаПасхи в Пасхальную ночь

Журнал «Фома» объявил о проведении в ночь с 1на 2 мая 2021 года акции #окнаПасхи: в пасхальную ночьпосле богослужения верующим со всего мира вновь вновьпредлагается поставить на окна своих домов праздничныелампадки и фонарики, сообщает Патриархия.ru.

В прошлом году в акции «Фомы» #окнаПасхиприняли участие тысячи человек. Православные христиане изразных точек России и со всего мира зажгли в пасхальнуюночь дома лампадки и фонарики, поставили их на окно иопубликовали в соцсетях фотографии с тегом #окнаПасхи.

Акцию поддержали также священники, включая известныхсвященников-блогеров, и архиереи в епархиях РусскойПравославной Церкви. Кроме того, из Рунета акция перешла ив англоязычный сегмент Интернета, распространившись средиправославных пользователей из разных стран под хештегом#WindowsOfPascha.

Акция получила такой широкий и положительный отклик, что вэтом году ее решили повторить, только на этот раз лампадкии фонарики предлагается ставить на окна не в полночь, апосле пасхального богослужения.

Чтобы принять участие в акции, нужно, придя домой из храмапосле богослужения в ночь с 1 на 2 мая, зажечь закрытуюлампаду или закрытую лампу со свечой, аккуратно поставитьее на окно на несколько минут и, сделав фотографию,разместить ее у себя на страницах в социальных сетях схэштегом #окнаПасхи.

Журнал «Фома» призывает в день СветлогоХристова Воскресения поделиться со всеми пасхальнойрадостью и фотографиями пасхальных окон.

При этом инициаторы акции напоминают, что необходимострого следить за пожарной безопасностью: лампады и фонаридолжны быть закрытого типа, располагаться вдали от штор идругих легковоспламеняющихся предметов, быть внедосягаемости детей и домашних животных, нельзя оставлятьогонь без присмотра на всю ночь — достаточно, чтобылампада или фонарик постояли несколько минут.

Публикации про акцию размещены в «ВКонтакте», «Facebook», «Одноклассники»,«Instagram», «Telegram».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru