new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епископ Бачский Ириней: Закон об однополых союзах не должен рассматриваться в парламенте 29 апреля 2021

Епископ Бачский Ириней: Закон об однополых союзах не должен рассматриваться в парламенте

Один из авторитетнейших архиереев Сербской ПравославнойЦеркви и член Священного Синода епископ Бачский Иринейснова высказался по вопросу возможного принятия Закона ободнополых союзах в Сербии. В интервью газете«Политика» владыка заявил, что закон, внынешнем его виде, не должен дойти до рассмотрения иголосования в сербском парламенте.

Священный Синод Сербской Церкви ранее назвал проект законаоб однополых союзах неприемлемым, подчеркнув, чтобольшинство его положений противоречит учению Церкви,предложив при этом, чтобы имущественные, юридические идругие вопросы однополых партнеров решались другимизаконами.

Напомнив озаявлении Синода, владыка Ириней сообщил:

«Правительству предварительно было направленосоответствующее предложение. Мы не хотели поднимать градуснапряжения в обществе из-за этого. Церковь –последняя, кто хочет, чтобы на каком бы-то ни былоосновании разделялся народ, который, к тому же, оченьпрофессионально был органичен в своей возможности хорошопознакомиться с проектом закона и изъясниться по егоповоду. Конечно, мы не хотим, чтобы кто-либо подвергалсядискриминации при осуществлении своих прав из-за своегомировоззрения, личных наклонностях и тому подобное. Мыникого не отвергаем и не запрещаем из-за личныхнаклонностей или проблем какого-либо характера. Напротив,мы готовы давать поддержку и опору каждому. Но мы неготовы, в то же время, приветствовать, и при этом, какнекоторые ожидают, с воодушевлением, пропаганду и рекламугреха как желаемого. Наше служение Богу и людямпредставляет собой культ жизни, а не культ смерти. Мыуверены, что закон об однополых союзах, в предложенномвиде, не должен попасть в Народную скупщину и бытьпоставлен на голосование».

Разработкой и продвижением закона занимается образованноев октябре 2020 г. Министерство по делам прав человека именьшинств и общественный диалог под руководством ГорданыЧомич.

«В настоящее время, – отмечает епископ,– в Европе не происходят физические расправы, нодуховные – да. Для христиан для всех искренневерующих людей, иудеев и мусульман, да и дляпоследователей других великих мировых религий такназываемая гендерная идеология абсолютно неприемлема. Спозиции библейского учения идея о том, что мальчикам вдетском саду предлагается одеться в платьица вместоштанишек, чтобы они сами могли решить какого они пола, вто время когда их дома ждут «два папы» или«две мамы» – чудовищная и дажедемоническая. Трагично, что в последнее время и у наспечатаются книги для школьного, и даже дошкольноговозраста, которыми наших детей воспитывают в этом же духе.

Слишком ли будет сказать, что это духовное убийство? Сверхвсего, без реального ознакомления народа и безвсенародного референдума, для проверки его отношения ижелания, навязываются и подкидываются проекты законов,которые шаг за шагом должны привести к всеобщемуобщественному принятию позиции, что гомосексуальность– дело только личного выбора, где нет места ни дляТворца ни для человеческой природы, а со временем привестик усыновлению детей в так называемых однополых союзах,задуманных, как альтернатива брака и семьи.

Владыка отмечает также, что в общественный дискурс вновьвводится понятие «словесное оскорбление».

– Все идет к тому, чтобы священникам закономзапретить вне храмов проповедовать учение Церкви освятости брака. Демократия, а как же! Это значит, что и вСербии, вне всякого сомнения, существуют круги, которые быхотели неявно запретить библейское учение, –подчеркнул епископ.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru