new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

«Россия — моя история» запускает авторскую мультимедийную выставку «Вспомним» в 23 регионах России 28 апреля 2021

«Россия — моя история» запускает авторскую мультимедийную выставку «Вспомним» в 23 регионах России

«Вспомним» — авторский проект о войне отпервого лица — откроется в мультимедийных парках«Россия — моя история» в Москве ирегионах страны ко дню Победы. В Москве открытие состоится29 апреля. Проект реализуется при поддержке МинистерстваПросвещения РФ.

Выставка основана на уникальных дневниках, письмах,мемуарах, архивных фото и видео и построена по принципухудожественного фильма с применением технологии videomapping. Посетители начинают просмотр с «залапоследнего мирного дня»: жители Союза готовятся кобычной трудовой неделе, а школьники отмечают свойвыпускной, не догадываясь, что уже завтра жизнь этих людейизменится навсегда.

«Эта авторская выставка — новый опыт для нашихпарков и всех посетителей экспозиции. Мы рады, что в нашейкоманде работают молодые авторы, которые приложили массусвоих усилий, знаний и времени к производствумультимедийного контента для "Вспомним".Важно, что работу Екатеринбургского парка "Россия— моя история" теперь увидят жители всехрегионов, в которых представлена наша ассоциация. Такиепроекты как "Вспомним" связывают россиян с еёисторией на эмоциональном уровне. Подвиги и поступкиучастников Великой Отечественной войны становятсяориентиром и примером для нас», — отметилруководитель ассоциации исторических парков «Россия— моя история», член общественной палаты РФИван Есин.

Цифровая экспозиция была создана группой молодых авторовиз Екатеринбурга к 75-летию Победы в Великой Отечественнойвойне. Её концепция подразумевает 7 связанных единымсюжетом залов, каждый из которых рассказывает историюодного из участников войны — маршала, узникаконцлагеря, жителя блокадного Ленинграда и уникальногозала медсестры, представленного только в Москве.

«Вспомним — выставка, которая погружаетзрителя в непривычное ему состояние, вырывает избудничного контекста и позволяет оказаться в эпицентресобытий. Здесь можно взглянуть на войну глазами непохожихдруг на друга людей, попавших в совершенно разныеобстоятельства, но объединённых одним общим горем. Это неаттракцион и не учебник истории. Это проект, которыйпобуждает зрителя содрогнуться на эмоциональномуровне», — рассказывает о выставке режиссёрЛев Маврин.

Проходя далее, зритель оказывается в коридорах Кремля.Снимая трубку телефона (на выставке эксклюзивноустановлены телефоны военных лет), он узнает, что высшемувоенному руководству СССР нужно срочно прибыть наэкстренное совещание к И.В. Сталину. Теперь ему предстоитоказаться в кабинете вождя и почувствовать, какпринимались первые решения по переходу Союза в военноеположение.

От идеи до реализации проекта и первых посетителей в парке«Россия — моя история» прошло около 10месяцев. В первый сезон выставку оценили 16,5 тысячжителей Свердловской области.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru