new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Петропавловской епархии запустили «Автобус милосердия» 28 апреля 2021

В Петропавловской епархии запустили «Автобус милосердия»

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершает освящение «Автобуса милосердия»

В Петропавловске-Камчатском начал работу «Автобусмилосердия». Это уже 17-й по счету мобильный пунктпомощи бездомным, который был создан Русской ПравославнойЦерковью. Каждую субботу автобус будет развозить горячиеобеды и гуманитарную помощь бездомным и нуждающимся людям.Чин освящения автобуса совершил архиепископПетропавловский и Камчатский Феодор, сообщает Диакония.ru.

«Всех вас сердечно поздравляю с этим значимымсобытием — мы освятили "Автобусмилосердия", который послужит на благо людей, живущихв нашем городе и нуждающихся в нашей помощи, - сказалархиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор послеосвящения «Автобуса милосердия». - В течениемногих лет епархия оказывает помощь нуждающимся. Нашидобровольцы оказывали ее на своем личном транспорте.Появление автобуса значительно увеличит наши возможности,и знаменательно, что мы совершаем это накануне праздникаПасхи, чтобы в пасхальные дни как можно больше людей,которые оказались за чертой бедности, смогли получитьпомощь и утешение».

После освящения добровольцы епархии укомплектовали автобусвсем необходимым для раздачи обедов и гуманитарной помощи.И он вышел в свой первый рейс по улицам города.

Автобус будет развозить горячие обеды и гуманитарнуюпомощь бездомным и нуждающимся людямПетропавловска-Камчатского каждую субботу.

Это уже 17-й по счету церковный Автобус милосердия. Ониработают в России и других странах - в Беларуси и вКиргизии. За последний год новые автобусы милосердияпоявились в Кирове и в Магнитогорске.

Первый Автобус милосердия появился в Москве. Проект былзапущен в 2004 году православной службой помощи«Милосердие». Каждую ночь с ноября по май егосотрудники объезжали все вокзалы столицы и находилибездомных: кормили, отмывали, выдавали теплую одежду иснабжали лекарствами. За 9 лет работы автобуса более 35тысяч бездомных были спасены от замерзания, а такжеобеспечены лекарствами и одеждой, отправлены на лечение.По примеру Автобуса милосердия Департамент соцзащитыгорода Москвы организовал проект «Социальныйпатруль».

При участии Церкви в России работают более 90 приютов длябездомных. В церковных благотворительных учрежденияхбездомные получают помощь в восстановлении документов,трудоустройстве, церковные социальные работникиприобретают им билеты на родину, помогают найтиродственников.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru