new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Украинская Православная Церковь открыла в Киеве центр гуманитарной помощи 27 апреля 2021

Украинская Православная Церковь открыла в Киеве центр гуманитарной помощи

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний освящает помещение нового центра гуманитарной помощи в Киеве

24 апреля 2021 года Синодальный отдел УкраинскойПравославной Церкви по социально-гуманитарным вопросамоткрыл в Киеве на территории строящегося Воскресенскогокафедрального собора центр помощи нуждающимся, сообщаетПатриархия.ru. Это уже 218-й центргуманитарной помощи, открытый при участии Церкви.

«Сегодня, в Лазареву субботу, по благословениюБлаженнейшего митрополита Онуфрия мы освятили центрсоциальной и гуманитарной помощи Украинской ПравославнойЦеркви, — рассказал управляющий делами УкраинскойПравославной Церкви митрополит Бориспольский и БроварскойАнтоний. — Наша Церковь занимается социальнойпомощью с самого начала. Особенно эта работа усилиласьначиная с 2014 года. Тогда появились беженцы, и тогда,именно в Лавре, мы собирали все возможное, чтобы передатьтем людям, которые остались без крова, без одежды, безпропитания. Нам необходимо быть чуткими, а Церковьпризвана воспитывать сердце так, чтобы оно ощущало боль инужду другого человека».

Новое помещение центра находится на территории строящегосякафедрального собора недалеко от метро«Лыбедская». В нем ежедневно будут выдаватьодежду, медикаменты и продукты питания всем нуждающимся, атакже оказывать медицинскую и юридическую помощь. Крометого, в центре будут проводиться семинары и тренинги дляжелающих присоединиться и стать волонтерами.

За последний месяц Церковь открыла еще шесть центровгуманитарной помощи — в селе Батама Иркутскойобласти, селе Малые Брусяны Свердловской области, вНовотроицке Оренбургской области, в Чебоксарах, в поселкеДорожный Ростовской области и в Сочи.

За девять лет количество церковных центров гуманитарнойпомощи возросло с 66 до 218. Сотрудники гуманитарныхцентров помогают тем, кто оказался в трудной жизненнойситуации — многодетным семьям, одиноким мамам,бездомным, людям с инвалидностью, пожилым, погорельцам.Здесь можно получить продукты, вещи, гигиенические наборы,коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи.Помощь предоставляется бесплатно вне зависимости отгражданства и вероисповедания.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru