new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве прошла конференция для НКО в сфере профилактики абортов 27 апреля 2021

В Москве прошла конференция для НКО в сфере профилактики абортов

Участники конференции для НКО в сфере профилактики абортов

В Москве прошла конференция для профильных некоммерческихорганизаций, работающих в сфере профилактики абортов ипомощи кризисным семьям с детьми, сообщает Диакония.ru. В ней приняли участие217 человек из 105 организаций из 47 регионов России.Она состоялась в рамках благотворительной программы«Спаси жизнь», которая реализуетсяОбщероссийским общественным движением «Зажизнь» и Синодальным отделом поблаготворительности. Участники конференции обсудиливопросы юридического сопровождения церковных иобщественных организаций, охраны труда, взаимодействияс различными государственными структурами. Сегодня вРоссии открыто 77 церковных приютов для мам и 217центров гуманитарной помощи. Благодаряобщественно-церковной программе «Спасижизнь» за шесть лет удалось спасти жизнь 14,5тысячам младенцев.

«С конца прошлого года церковные приюты длябеременных женщин и матерей с детьми столкнулись с рядомтрудностей, связанных с требованиями государственныхструктур. Когда мы объединили всю информацию от нашихрегиональных организаций, мы поняли, что они нуждаются впостоянном сопровождении и консультационной поддержке, -рассказала руководитель направления защиты материнства идетства Синодального отдела по благотворительности,директор «Дома для мамы» православной службы«Милосердие» Мария Студеникина. - Поэтому мырешили собрать все наши организации на одной площадке иответить на вопросы, которые волновали нашицентры, работающие в сфере помощи кризисным беременным исемьям с детьми».

В ходе конференции прошли тематические семинары повопросам юридического сопровождения общественныхорганизаций, охране труда, ведению отчетности, пожарнойбезопасности, взаимодействию с различными государственнымиструктурами.

Также для участников конференции состоялся показ фильмаЕлены Пискаревой «Право выбора» о проблемеабортов в Росси.

«Три дня работы прошли на одном дыхании. Здесьсобралась команда единомышленников со всей России.Слаженная работа благотворительных и просветительныхорганизаций, приютов для беременных женщин и матерей,горячих линий – это все для того, чтобы спасти какможно больше жизней малышей. Каждый малыш имеет правородиться, даже если ипотека, хочется пожить для себя, илисветит большая карьера. И мы знаем секреты, как можно всеэто совместить со счастливым материнством», -поделилась участник конференции, председатель совета«Православный просветительский центр"Семья"» Первоуральска АлександраМалахова.

Один из организаторов конференции - директор по развитиюдвижения «За жизнь» Екатерина Маркова.

С 2015 года реализуется общероссийская благотворительнаяпрограмма «Спаси жизнь» - совместная программаАНО «За жизнь» и Синодального отдела поблаготворительности. В рамках программы проводитсяантиабортное психологическое консультирование в женскихконсультациях. За 6 лет работы удалось спасти жизни более14 500 детей.

Сегодня в России Церковь обладает развитой инфраструктуройпроектов помощи кризисным беременным. В ее состав входят77 приютов для мам и 217 центров гуманитарной помощи,которые расположены по всей территории страны. Здесь можнобесплатно получить временное жилье, детскую и взрослуюодежду, лекарства, коляски, детские кроватки и другиенеобходимые вещи. Сотрудники церковных проектов проводятдоабортное консультирование, помогают женщинамвосстановить документы, решить жилищный вопрос, получитьспециальность, помириться с родными.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru