new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При участии Церкви за последний месяц открыты шесть новых центров гуманитарной помощи 24 апреля 2021

При участии Церкви за последний месяц открыты шесть новых центров гуманитарной помощи

Освящение нового центра гуманитарной помощи в Новотроицке Оренбургской области

При участии Церкви за последний месяц открыты шесть новыхцентров гуманитарной помощи — в селе БатамаИркутской области, в селе Малые Брусяны Свердловскойобласти, в Новотроицке Оренбургской области, в Чебоксарах,в поселке Дорожный Ростовской области и в Сочи. В началемая еще один центр откроется в поселке Селенгинск вБурятии, сообщает Патриархия.ru.

За 9 лет количество церковных центров гуманитарной помощивозросло с 66 до 217. Бóльшая часть из них открытапри поддержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению.

Сотрудники гуманитарных центров помогают тем, кто оказалсяв трудной жизненной ситуации, — многодетным семьям,одиноким матерям, бездомным, людям с инвалидностью,пожилым, погорельцам. Здесь можно получить продукты, вещи,гигиенические наборы, коляски, детские кроватки и другиенеобходимые вещи. Помощь предоставляется бесплатно внезависимости от гражданства и вероисповедания.

В пандемию социальные церковные службы организовалиподдержку нуждающихся по всей стране. Многие из центровсосредоточились на выдаче продуктовой помощи.

«Центры гуманитарной помощи стали особенновостребованными в период пандемии. За прошедший годколичество обращений от нуждающихся людей в большинствецерковных социальных служб выросло в разы. Наша задача наближайшую перспективу — открыть как минимум в каждомкрупном городе такой центр, где люди, попавшие в труднуюжизненную ситуацию, могут получить необходимую вещевую ипродуктовую помощь», — рассказал помощникпредседателя Синодального отдела по благотворительностидиакон Игорь Куликов.

С июня 2020 года Синодальный отдел по благотворительностисобрал более 26 млн рублей на продуктовую помощьнуждающимся в 73 епархиях на территории шести стран— России, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии,Восточного Тимора и Филиппин.

Во многих епархиях Русской Православной Церквиорганизованы поставки продуктов от фонда продовольствия«Русь». При поддержке Синодального отдела поблаготворительности только в 2020 году через епархии ицерковные НКО 317 тысяч нуждающихся в 23 регионах получилиболее 990 тонн продуктов.

С 2019 года Синодальный отдел по благотворительности икрупнейший в России производитель одежды «GloriaJeans» запустили благотворительный проект помощинуждающимся по всей России, а также на Украине, в Беларусии Казахстане. В рамках проекте «Gloria Jeans»передает в церковные центры гуманитарной помощи новыекуртки, платья, джинсы, свитеры, рубашки, футболки идругую нераспроданную одежду предыдущих коллекций. Этивещи нуждающиеся получают бесплатно в церковных центрахгуманитарной помощи. Проект реализуется в более чем 150городах.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru