new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Учебном центре московской больницы святителя Алексия открылись очные курсы по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» 22 апреля 2021

В Учебном центре московской больницы святителя Алексия открылись очные курсы по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон проводит занятие для добровольцев

В Учебном центре столичной Центральной клиническойбольницы святителя Алексия, митрополита Московского,начались очные курсы по программе «Младшаямедицинская сестра по уходу за больными», сообщаетПатриархия.ru. На обучениезарегистрировались 26 человек — добровольцы,которые уже помогают в больницах Москвы.

Первое занятие нового курса провел председательСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению, заместитель председателяпопечительского совета больницы святителя Алексия епископВерейский Пантелеимон.

«Чтобы ухаживать за больным человеком, надо иметь всвоей душе любовь. Основа любви — это вера в Бога.Она помогает человеку утвердиться в милосердии, научитьсялюбить ближнего», — сказал епископПантелеимон, обращаясь к слушателям курсов. В ходе занятияепископ Пантелеимон ответил также на вопросы участниковкурсов о смысле страданий пациентов и духовных основахмилосердия.

«Когда мы с добровольцами нашего храма в честьВознесения Господня (Малое Вознесение) на БольшойНикитской Москвы начали приезжать в паллиативное отделениебольницы святителя Алексия, я увидела, какой заботой икаким уходом окружен каждый пациент. Как совместнотрудятся врачи, медсестры, санитары и добровольцы, —рассказала слушатель курса, доброволец Наталья Ткачева.— Уход за больными, тем более паллиативными —тяжелый труд, но невероятно нужный. Это и так очевидно, ноодно дело понимать "вообще", понимать как нечтоотвлеченное, а другое — самой в этом участвовать.Главное правило такой помощи — "ненавреди", поэтому мне так важно научиться грамотномууходу».

На курсах слушатели получат знания и практические навыкипо уходу за тяжелобольными людьми. Они изучат основыанатомии и физиологии, научатся оказывать первуюмедицинскую помощь.

Особое внимание в ходе обучения будет уделяться духовнымосновам милосердия.

Курсы продлятся до середины июня. После успешной сдачиэкзамена слушатели получат свидетельства государственногообразца.

Центральная клиническая больница святителя Алексия,митрополита Московского, — многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости от ихконфессиональной принадлежности. Для всех пациентовобследование и лечение проводятся бесплатно. С 2018 года вбольнице работает лицензированный Учебный центр. В немготовят младших медицинских сестер по уходу за больными,организуются курсы повышения квалификации медицинскихсестер. Центр выдает свидетельства государственногообразца. Учебный центр поддерживается Фондом президентскихгрантов, благотворительным фондом Елены и ГеннадияТимченко.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru