new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве открываются курсы по больничному служению для священнослужителей 17 апреля 2021

В Москве открываются курсы по больничному служению для священнослужителей

Священники из специальной группы во временном COVID-госпитале на ВДНХ. Фото: Пелагия Замятина

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 19 апреля вБольнице Святителя Алексия начнутся 5-дневные курсы длясвященнослужителей по организации духовной помощи больнымв медицинских учреждениях. Занятия будут вестипредседатель Синодального отдела по благотворительностиепископ Верейский Пантелеимон, представители Комиссии побольничному служению при Епархиальном совете Москвы иДепартамента здравоохранения Москвы, эксперты Синодальногоотдела по благотворительности, сообщает Диакония.ru.

Слушателям курсов расскажут о пастырском служении вбольнице. Они познакомятся с особенностями окормленияпациентов с COVID-19 и паллиативных больных,психологическими аспектами общения с больными встационаре. Участники обучения также узнают, какиспользовать средства индивидуальной защиты при посещениибольных с коронавирусной инфекцией.

«После прошедшего ковидного года для нас открылисьдвери многих больниц. Врачи просят нас прийти к больным,утешить их, поддержать, организовать помощь в уходе,привести с собой сестер милосердия, добровольцев, -говорит председатель Синодального отдела поблаготворительности, викарий Святейшего Патриарха епископВерейский Пантелеимон. - Мы не можем не отозваться на этотпризыв и не помочь тем, кто страдает, кто находится награни смерти».

Сегодня в Москве создана специальная группа больничныхсвященников, которые обходят больничные отделения, повызову посещают больных. Круглосуточный телефон московскойБольничной Комиссии +7 903 660-30-40 сейчас принимает до20 вызовов ежедневно. Количество просьб увеличивается.

Священники, желающие помочь в духовном окормлении больныхв медицинских учреждениях, могут записаться на курсы поссылке: https://bit.ly/kurs0421

С программой курсов можно познакомиться на портале длясвященнослужителей «Пастырь».

Со 2 апреля 2020 года по 16 апреля 2021 года священники изспецгруппы совершили 1998 выездов к людям с коронавирусом,подозрением на коронавирус и умирающим без симптомовкоронавируса. За это время они посетили 57 больниц.Священники всегда посещают больных коронавирусом всредствах защиты.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru