new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Жуковском началось обучение будущих сотрудников филиала Больницы Святителя Алексия 15 апреля 2021

В Жуковском началось обучение будущих сотрудников филиала Больницы Святителя Алексия

11 апреля по благословению митрополита Крутицкого иКоломенского Ювеналия на Пантелеимоновском приходеЖуковского благочиния стартовали курсы для будущихсотрудников филиала паллиативной помощи Больницы СвятителяАлексия. Филиал откроется летом этого года. Он будетрасположен в новом здании на территории прихода храмасвятого великомученика и целителя Пантелеимона, котороеспециально построено для помощи неизлечимо больнымпациентам.

Обучение проводит Учебный центр Больницы СвятителяАлексия. На курсах учатся 28 человек, жители городаЖуковского и соседних районов.

Открытие курсов по уходу за тяжелобольными началось смолебна святому великомученику и целителю Пантелеимону.Его совершил благочинный Жуковского церковного округанастоятель Пантелеимоновского и Преображенского храмовпротоиерей Александр Хомяк в сослужении почетногонастоятеля Преображенского храма протоиерея НиколаяСтрукова. После совершения молебна протоиерей АлександрХомяк сказал слушателям курсов напутственные слова,подчеркнув важность больничного служения и милосердия.Протоиерей Николай Струков рассказал об историистроительства здания богадельни, которое силами прихожанбыло начато в 2012 году.

«Правильно ухаживать за тяжелобольными пациентами -это целая наука и тяжелый труд, в котором важно бытьпрофессионалом и сохранять доброе сердце, - обратился кслушателям на открытии курсов директор и главный врачБольницы Святителя Алексия Алексей ЮрьевичЗаров. – Наш Учебный центр имеет огромныйопыт в проведении обучения по уходу. Мы поздравляем вас свыбором этого пути. Мы благодарны, что у вас есть желаниеучаствовать в благом деле и что вы пришли учиться».

Первое занятие было посвящено духовным принципаммилосердия, которым на курсах уделяется особое внимание.Его провел клирик Преображенского храма протоиерейАлександр Лыков. На других занятиях слушатели познакомятсяс основами анатомии, физиологии и патологии. Они освоятпрофессиональные навыки ухода за тяжелобольнымипациентами, а также изучат особенности ухода за людьмиразных возрастных групп. Курс включает в себя кактеоретические занятия, так и практику. Обучение будетдлиться 2 месяца.

Деятельность Учебного центра поддерживается Фондомпрезидентских грантов, благотворительным фондом Елены иГеннадия Тимченко.

Центральная клиническая Больница святителя Алексиямитрополита Московского – многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости от ихконфессиональной принадлежности. Стационарная службапредставлена многопрофильным хирургическим стационаром,отделениями травматологии и ортопедии, неврологии,терапии, 2 отделениями паллиативной помощи. С 2018 годаработает лицензированный Учебный центр. В нем готовятмладших медицинских сестер по уходу за больными. Центрвыдает свидетельства государственного образца. Открытфилиал паллиативной медицинской помощи в городе ШуяИвановской области.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru