new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Больница святителя Алексия откроет в Крыму филиал паллиативной помощи 14 апреля 2021

Больница святителя Алексия откроет в Крыму филиал паллиативной помощи

Встреча директора и главного врача Больницы Святителя Алексия Алексея Зарова в Минздраве Республики Крым

В начале апреля 2021 года состоялась встреча директора иглавного врача столичной больницы святителя Алексия,митрополита Московского, Алексея Зарова с вице-премьеромРеспублики Крым Еленой Романовской и министромздравоохранения Александром Остапенко. На встрече такжеприсутствовали председатель общественного совета приминистерстве здравоохранения Крыма Нонна Бахарева,руководитель Крымского детского хосписа иерей ДионисийВолков и исполнительный директор хосписа Анна Рыжкова,сообщает Патриархия.ru.

«Помощь неизлечимо больным людям — одно изважнейших направлений нашего лечебного учреждения, поэтомумы с огромной радостью готовы делиться нашим опытом,— рассказал Алексей Заров. — В начале апрелясостоялась встреча с руководством Республики Крым, в ходекоторой было принято решение о создании в Симферополефилиала паллиативной помощи больницы святителя Алексия. Внем будет расположен детский и взрослый стационар, а такжевыездная служба».

По данным реестра паллиативных пациентов Республики Крым,в паллиативной помощи сегодня нуждаются около 3430взрослых и 150 детей.

В 2019 году в Крыму была основана некоммерческаяорганизация «Крымский детский хоспис».Руководитель организации — иерей Дионисий Волков. Заэто время подопечными хосписа стали более 30 семей спаллиативными детьми. Пока при хосписе работает тольковыездная служба, которая оказывает социальную, духовную ипсихологическую поддержку семьям с неизлечимо больнымидетьми, предоставляет необходимое оборудование имедицинские расходные материалы. В рамках совместногодоговора между больницей святителя Алексия и хосписом вКрыму будет открыт паллиативный детский и взрослыйстационар, а также выездная служба.

В мае преподаватели учебного центра больницы святителяАлексия проведут для сотрудников будущего филиала в Крымуобучение младших медицинских сестер по уходу за больными.

Первый филиал паллиативной помощи больницы святителяАлексия был открыт в городе Шуя Ивановской области. В этомгоду планируется также открыть филиал в городе ЖуковскийМосковской области и в Переславле-Залесском Ярославскойобласти.

Центральная клиническая больница святителя Алексия,митрополита Московского, — многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости от ихконфессиональной принадлежности. Для всех пациентовобследование и лечение проводятся бесплатно.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru