new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Скидка 20% на все книги издательства «Вольный странник» 8 апреля 2021

Скидка 20% на все книги издательства «Вольный странник»

Дорогие читатели!

В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник»проходит пасхальная распродажа – скидка20% на все книги.

Акция продлится с 7 по 11 апреля.

Успейте приобрести книги в подарок для себя исвоих близких к светлому празднику Пасхи!

Приобрести книги можно на сайте издательстваПсково-Печерского монастыря «ВольныйСтранник».

Предлагаем вашему вниманию подборку весенних новинокиздательства «Вольный Странник», которыестанут прекрасным пасхальным подарком:

Ольга Рожнёва
«Мера жизни. Как статьсчастливым»

Новая книга известного автора, члена Союза писателейРоссии Ольги Рожневой, дважды лауреата конкурсаИздательского совета РПЦ «Просвещение черезкнигу» в номинации «Лучшее художественноепроизведение», включает в себя рассказы и повесть«Лальские тайны». Самобытные произведенияОльги Рожневой основаны на реальных событиях и повествуюто промыслительных встречах, тяжелейших испытаниях инечаянной радости. Вошедшие в сборник истории полныдраматизма, лиричности и светлого юмора, что придает имособое обаяние. Герои рассказов — самые разные люди,но их объединяет стремление в переплетении дней и событийразглядеть неусыпную заботу Творца. Книга адресованаширокому кругу читателей.

Елена Кучеренко
«Спасибо вам, люди! Искренниеистории»

Сборник рассказов Елены Кучеренко, москвички, выпускницытеатроведческого факультета ГИТИСа, православнойжурналистки, мамы пяти дочек, наверняка порадуетчитателей, знакомых с ее творчеством. Автор пишет живо, сдобрым юмором. В книге собраны истории о людских судьбах,о настоящих чудесах в жизни страждущих, о любви Господа кнам. Елена подмечает в обыденной жизни и делится тем, чтоне оставляет места для равнодушия, заставляет читателя исопереживать, и смеяться, и задумываться. В статьях,которые были написаны в разные годы, она рассказывает освоем опыте многодетной матери, о радостях, горестях,ошибках и их осмыслении.

Протоиерей Алексий Лисняк
«Навстречу солнцу. Повести ирассказы»

Эта книга включает в себя яркую, динамичную повестьпротоиерея Алексия Лисняка, написанную в 2014 году,которая непостижимым образом вобрала в себя всю новейшуюисторию России с её падениями и взлётами. Маленькаяповесть о жизни маленького городка буквально«проглатывается» на одном дыхании и оставляетбольшое светлое чувство, которое можно выразить ёмкойфразой: «Будем жить!» Ранние рассказы автора,включённые в этот сборник, не менее живописны, чемповесть, по-доброму смешны и грустны, и в них так жекрасочно отобразилась новейшая история нашей становящейсяна ноги страны и её граждан на рубеже ХХ‒ХХI веков.

Тайна Воскресения

Сегодня мы впервые говорим о возрождении жанра«пасхального рассказа». Известные писатели,произведения которых представлены в сборнике, повествуют оПразднике праздников в новых красках, с необычной,неведомой прежде интонацией. Вы соприкоснётесь суникальным историческим опытом и редкими пасхальнымисюжетами. Познакомитесь с «героем нашеговремени», не всегда праведным и безупречным, жизнькоторого преображается, наполняется Чудом. Почувствуетеаромат старинных городов и далёких стран. И вместе савторами совершите удивительное паломничество, чтобырадостно, невзирая на расстояние и преграды, вновьвоскликнуть вечные слова: «Христос Воскресе!»

Григорий и АнастасияСайфуллины
«Любовь –это...»

Любить и быть любимым — искреннее желание каждого,кто стремится создать счастливую семью. Любовь — этои величайший дар, и плод жертвенного труда над собой, атайна любви постигается всей жизнью. Авторы книги —руководители агентства социально-демографическогоразвития, психологи, супруги и многодетные родителиГригорий и Анастасия Сайфуллины — просто и доступнораскрывают главные свойства настоящей любви, вечные законыв отношениях между мужчиной и женщиной, подробно разбираютвсе этапы на пути создания семьи. Особую ценность этойкниги представляют многочисленные примеры из жизни,практические упражнения, а также данные статистики иисследований.

Основание семейной жизни
Размышления и советы духовника архимандрита Иоанна(Крестьянкина)

Вступая в брак, каждый человек мечтает о счастливой семье,строит самые радужные планы. Почему же так часто счастьеразбивается о быт, о житейские невзгоды, о непонимание?Эта книга составлена из советов старца архимандрита Иоанна(Крестьянкина) о том, на каком основании возможнопостроить и сохранить хорошую семью, чтобы совместнаяжизнь мужчины и женщины, и вместе с ними – их детей,была счастливой и привела их в Царствие Небесное.

Анна Сапрыкина
Литургия. «Самая главнаяслужба»

Эту книгу можно брать с собой на литургию, чтобы пониматьпроисходящее в храме и прямо во время службы знакомиться сглавным церковным богослужением. Полный текст литургии,набранный крупным шрифтом, позволяет следить за ходомбогослужения. Из комментариев можно узнать: что именносейчас происходит в храме, значение действийсвященнослужителей, что происходит в алтаре в этот моментслужбы.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru