new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Учебном центре московской больницы святителя Алексия прошли дистанционные занятия по уходу за больными 3 апреля 2021

В Учебном центре московской больницы святителя Алексия прошли дистанционные занятия по уходу за больными

Онлайн-занятие проводит заместитель председателя Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев

В Учебном центре столичной Центральной клиническойбольницы святителя Алексия, митрополита Московского, с 22по 26 марта 2021 года прошли дистанционные теоретическиезанятия для сестер милосердия по программе «Младшаямедицинская сестра по уходу за больными». В нихприняли участие 80 человек из 14 регионов России, сообщаетПатриархия.ru.

Обучение было организовано совместно с Синодальным отделомпо церковной благотворительности и социальному служению иАссоциацией сестричеств милосердия Русской ПравославнойЦеркви.

Теоретические занятия курса прошли в дистанционной форме.Слушатели курсов приняли участие в пяти онлайн-встречах. Входе занятий сестры милосердия узнали, как оказыватьпервую помощь тяжелобольным и поддерживать инфекционнуюбезопасность больничной среды. Они также познакомились сособенностями ухода за пожилыми людьми и принципамибезопасного перемещения. Особое место во время занятийбыло уделено духовным основам милосердия.

«Когда милосердие и профессионализм дополняют другдруга, тяжелобольной человек получает гораздо большеподдержки и помощи, — рассказала руководительУчебного центра больницы святителя Алексия Ольга Баженова.— Современные технологии позволяют провести обучениедля людей из самых разных уголков России — в новомпотоке приняли участие сестры милосердия из 14 регионов.Уже три года мы проводим эту программу, и по количествузаявок, которые получаем, видим огромную потребность.Сейчас мы стали уделять особое внимание регионам.Тяжелобольной человек имеет значительные нарушения функцийорганов и систем, и он нуждается в квалифицированномсестринском уходе, где бы он ни находился».

После теоретических занятий для сестер милосердия пройдутвыездные мастер-классы, которые помогут овладетьпрактическими навыками.

Слушателям, успешно прошедшим обучение, будет присвоенаквалификация «Младшая медицинская сестра по уходу забольными» и выдано свидетельство государственногообразца. Это даст им право полноценно и квалифицированнозаниматься уходом за тяжелобольными людьми. Свидетельствовыдает Учебный центр больницы святителя Алексия.

Центральная клиническая больница святителя Алексия,митрополита Московского, — многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости от ихконфессиональной принадлежности. Для всех пациентовобследование и лечение проводятся бесплатно. С 2018 года вбольнице работает лицензированный Учебный центр. В немготовят младших медицинских сестер по уходу за больными,организуются курсы повышения квалификации медицинскихсестер. Центр выдает свидетельства государственногообразца.

Учебный центр поддерживается Фондом президентских грантов,благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Ассоциация сестричеств милосердия Русской ПравославнойЦеркви организует проведение выездных семинаров имастер-классов для сестер милосердия по всей стране.Мастер-классы проводят медицинские сестры сестричества воимя благоверного царевича Димитрия, имеющие 30-летний опыторганизации ухода в учреждениях и на дому.

За последние два года семинары и мастер-классы по уходу забольными прошли в Пскове, Калининграде, Саратове,Волгограде, Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском,Находке, Хабаровске и других городах.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru