new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представитель Синодального отдела по благотворительности выступил на Совете при Правительстве РФ по попечительству в социальной сфере 2 апреля 2021

Представитель Синодального отдела по благотворительности выступил на Совете при Правительстве РФ по попечительству в социальной сфере

Заместитель председателя Синодального отдела по благотворительности иеромонах Пантелеимон (Алешин)

30 марта 2021 года состоялось заседание Совета приПравительстве Российской Федерации по вопросампопечительства в социальной сфере. Работу Советавозглавила заместитель председателя Правительства РФТатьяна Голикова. Участники заседания обсудили перспективыдемографического развития России на примере регионов,сообщает Патриархия.ru.

В заседании принял участие заместитель председателяСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению иеромонах Пантелеимон (Алешин).«Церковь взаимодействует с 59 некоммерческимиорганизациями, которые также ведут доабортноеконсультирование. За шесть лет по совместнымцерковно-общественным программам мы проконсультировалиоколо 95 тысяч беременных, из них 14,5 тысяч сохранилибеременность», — сообщил священник.

В своем выступлении отец Пантелеимон отметил, что сегодняЦерковь в России обладает развитой инфраструктуройпроектов помощи кризисным беременным. В ее состав входят77 приютов для мам и 211 центров гуманитарной помощи,которые расположены по всей территории страны. Здесь можнобесплатно получить временное жилье, детскую и взрослуюодежду, лекарства, коляски, детские кроватки и другиенеобходимые вещи. Сотрудники церковных проектов проводятдоабортное консультирование, помогают женщинамвосстановить документы, решить жилищный вопрос, получитьспециальность, помириться с родными.

Во время заседания Татьяна Голикова напомнила, что внастоящее время государство реализует комплексстратегических мер, направленных на демографическоеразвитие России. По словам вице-премьера, в первуюочередь, это медицинские меры — охранарепродуктивного здоровья и здоровья беременных иноворожденных, профилактика прерывания беременности.

Сегодня в стране создаются центры медико-социальнойподдержки беременных женщин, оказавшихся в труднойжизненной ситуации. Татьяна Голикова отметила, что запоследние пять лет в этих центрах проконсультировали более230 тысяч женщин, почти 50 тысяч из них решили рожать.«Благодаря принятым мерам нам удалось существеннозамедлить падение рождений почти с 8% в год в 2019 году до3% в 2020 году», — приводит слова ТатьяныГоликовой РИА «Новости».

Также на заседании Совета выступили главный внештатныйспециалист Министерства здравоохранения РФ порепродуктивному здоровью Олег Аполихин, председательКомиссии Общественной палаты РФ по демографии, защитесемей, детей и традиционных семейных ценностей СергейРыбальченко.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru