new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации 2 апреля 2021

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

31марта 2021 года под председательством митрополитаКалужского и Боровского Климента в режиме онлайнпрошло заседание комиссии Межсоборного присутствия повопросам общественной жизни, культуры, науки иинформации. В ходе заседания прозвучали доклады опроделанной работе, состоялся обмен мнениями поразвитию дальнейшей деятельности, сообщает Патриархия.ru.

Епископ Переславский и Угличский Феоктист сделал сообщениео вызовах искусственного интеллекта, затронув ряд аспектоввосприятия этой сложной темы в общественном сознании.Епископ Каскеленский Геннадий выступил с докладом понаправлению «Церковь, культура и искусство».Доклад о социальных последствиях роботизации представилС.Л. Худиев, входящий в состав рабочей группы поподготовке проекта общецерковного документа по этой теме.Помощник председателя Издательского Совета Д.М. Володихинрассказал о конференциях, которые проводятся в рамкахнаправления «Церковь и историческая наука».Протоиерей Владимир Вигилянский сделал сообщение,посвященное этическому аспекту присутствиясвященнослужителей и мирян в социальных сетях и средствахмассовой информации.

На заседании также состоялось обсуждение тем«Экономика в условиях глобализации»,«Проблемы неоязычества» и др. По итогамдискуссии был согласован план основных мероприятий длярабочих групп с участием духовенства, представителейнаучного сообщества и деятелей культуры.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru