new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи принял участие в пресс-конференции «Неживая Россия. Как спасти страну от вымирания?» 1 апреля 2021

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи принял участие в пресс-конференции «Неживая Россия. Как спасти страну от вымирания?»

29 марта 2021 года в пресс-центре информационногоагентства «Национальная служба новостей» врежиме онлайн прошла пресс-конференция на тему«Неживая Россия. Как спасти страну отвымирания?».

В мероприятии приняли участие депутаты ГосударственнойДумы ФС РФ Николай Земцов и Инга Юмашева, председательПатриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнстваи детства иерей Феодор Лукьянов и заместитель председателякомиссии по демографии Общественной палаты РФ ПавелПожигайло, сообщает Патриархия.ru.

В своем выступлении священник Феодор Лукьянов, вчастности, отметил: «Попытки обвинить семью внасилии над детьми говорят о том, что мы не понимаем, кчему призывают авторы таких инициатив, которые называютсемью источником насилия. Семья — органическая частьбезопасности нашей страны, как и государство. Те, ктопризывает лишить родителей возможности воспитывать своихдетей и вмешиваться в жизнь семьи, следующим выводом изэтой политики, если она будет реализована, они игосударство объявят инструментом насилия. Понимаете, кчему ведут авторы таких инициатив? Устраняя детей изсемьи, они выводят детей из системы воспитания и властиродителей, дети становятся жертвами политическихтехнологий. А это вопрос государственной безопасности.Очень надеемся, что государство не будет способствоватьпринятию таких законов».

«Сегодня в законодательном поле происходит основнаябитва за наши семьи, — сказал отец Феодор. — Вчастности, я считаю, что чиновники должны нестиответственность за неправомерное вмешательство в жизньсемьи. У нас семьи сегодня несут ответственность за своидействия, а чиновники — нет. У нас нет механизмаответственности чиновника, который необоснованно вмешалсяв дела семьи. Бывают случаи, что чиновник разрушил семью,мы знаем такие примеры, когда это заканчивалось смертьюдетей. Чиновники должны отвечать за свои действия. Этопрямая задача государства».

Председатель Патриаршей комиссии особо остановился напроблеме суррогатного материнства: «Общество покаеще способно сопротивляться негативным явлениям, у насесть достойные общественные деятели, которые выступают зазапрет торговли детьми, мы уже видим уголовные дела, и мывидим коррумпированных чиновников от здравоохранения,которые покрывают этот криминальный бизнес и пытаютсяпрепятствовать здравым инициативам и нашимзаконодателям».

«Я надеюсь, что наше общество в целом и родительскоесообщество не останутся безучастными и будут продолжатьактивно писать обращения и письма с просьбой запретить вРоссии иностранным гражданам услуги суррогатных матерей ипорочную практику торговли детьми. Здесь мы надеемся наобщественность. Это наш долг — реагировать какорганизм на такие вопиющие явления. Русская ПравославнаяЦерковь всецело поддерживает запрет торговли детьми,рожденными суррогатными матерями иностраннымгражданам», — заявил отец Феодор.

Также священник выступил в поддержку инициатив,направленных на помощь семье. «Что касается того,что мать должна получать средства, когда становится научет по беременности, то это очень своевременнаяинициатива — семьям нужны реальные живые деньги. Унас не такой дефицит средств, чтобы исключать беременныхиз программ поддержки. От имени Патриаршей комиссииразрешите выразить поддержку всем уважаемым депутатам,общественным деятелям. Мы верим, что при поддержкеПрезидента, Святейшего Патриарха, всего семейногосообщества мы сможем выровнять демографическуюситуацию», — заключил председатель Патриаршейкомиссии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru