new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Современное медоборудование передали госпиталю Антиохийского Патриархата «Аль-Хосн» 1 апреля 2021

Современное медоборудование передали госпиталю Антиохийского Патриархата «Аль-Хосн»

При поддержке Русской Православной Церкви сирийскомугоспиталю «Аль-Хосн» передано новоемедицинское оборудование, сообщает Патриархия.ru. В больнице,находящейся под патронатом Антиохийской ПравославнойЦеркви, ежегодно получают лечение около 20 тысячпациентов.

Аппараты искусственной вентиляции легких,рентген-оборудование, другую медицинскую технику, а такжемощную электростанцию доставили в госпиталь российскиевоенные.

Помощь была оказана в ответ на обращение БлаженнейшегоПатриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X кСвятейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Вблаготворительной акции принял участие Фонд поддержкихристианской культуры и наследия.

«Мы очень благодарны российскому народу, ПрезидентуРоссии Владимиру Путину, российской армии, министруобороны Сергею Шойгу. Мы благодарим ПатриархаАнтиохийского Иоанна и Патриарха Московского и всея РусиКирилла, которые тесно сотрудничают, и в результате в этотрудное время оказывается серьезная помощь нашимхристианским общинам», — подчеркнул главныйврач госпиталя Халед Язиджи, которого цитирует телеканал«Звезда».

Госпиталь «Аль-Хосн» расположен в провинцииХомс — одном из наиболее пострадавших в ходе боевыхдействий регионов Сирии. Это медицинское учреждениеспециализируется на оказании неотложной помощи, а такжеимеет отделения общей хирургии, нейрохирургии,ортопедической и пластической хирургии, гастроэнтерологии,заболеваний внутренних органов, педиатрии, гинекологии,отоларингологии, офтальмологии, кардиологии, онкологии,неврологии и инфекционных заболеваний. В госпиталеработают 40 врачей, а также 100 медсестер и техническихспециалистов.

С помощью меценатов Антиохийский Патриархат построил новыйшестиэтажный корпус в целях увеличения коечного фонда(сейчас стационарную медицинскую помощь там могут получитьодновременно 50 человек). К настоящему времени завершеныработы на шестом этаже — благодаря подаренномуоборудованию там в скором времени можно будет открытьотделение кардиохирургии и катетеризационную лабораторию.Российские специалисты помогут сирийским медикамустановить и настроить новую медицинскую технику.

Как подчеркнул секретарь Священного Синода АнтиохийскойПравославной Церкви епископ Селевкийский Ефрем, вПатриаршем госпитале «Аль-Хосн» необходимуюмедицинскую помощь оказывают всем местным жителям внезависимости от вероисповедания.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru