new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Десятки тысяч подписей за запрет суррогатного материнства переданы в Думу 30 марта 2021

Десятки тысяч подписей за запрет суррогатного материнства переданы в Думу

Более 55 тысяч подписей, собранных под петицией за запретв России суррогатного материнства, передали депутатуГосдумы Николаю Земцову организаторы кампании, сообщаетМилосердие.Ru. В обращении Союзаправославных женщин к спикеру Госдумы и руководствукомитета по делам семьи адресатов призывают рассмотретьвопрос о полном законодательном запрете в России этойтехнологии, и требуют немедленно запретить ееиспользование в интересах иностранцев и одинокихроссиян, или за вознаграждение, а также рекламусуррогатного материнства.

По вопросу суррогатного материнства солидарную позициюзанимают ведомства силового блока, Следственный комитетРоссии, Росфинмониторинг, ряд депутатов из обеих палат,представители межфракционной рабочей группы Думы поподготовке предложений о поддержке семей с детьми подруководством вице-спикера Толстого, рассказалпарламентарий.

«Мы трудимся, и надеемся, что уже в эту, весеннююсессию законопроект будет внесен. Будет перевернута этапозорная страница, когда иностранцам позволяли вывозить изстраны десятки тысяч детей. И эта правовая лакуназакроется», — заявил Николай Земцов.

Ранее стало известно, что поводом для подготовки в Думезаконопроекта, вводящего ряд ограничений для суррогатногоматеринства, в том числе — запрет вынашиваниямладенцев на экспорт, стало обнаружение так называемых«детских ферм» в Москве и Петербурге, гдесодержались суррогатные матери и младенцы. Более 10новорожденных, рожденных для передачи иностранцам завознаграждение, обнаружили затем и в Красноярске.

«Суррогатное материнство, запрещенное во многихстранах мира, в России используется в первую очередь недля помощи бесплодным парам, а для продажи детей за рубеж,в том числе — парам с нетрадиционнойориентацией», — отмечается в обращении. Такжеего авторы обращают внимание на жестокую эксплуатациюорганизаторами суррогатного материнства нуждающихсяженщин, здоровью которых наносится необратимый вред.

Cуррогатное материнство запрещено в ряде стран, в томчисле – во Франции, в Германии, в Австрии, вНорвегии, в Швеции, а также в некоторых штатах США. ВВеликобритании, Канаде, Израиле, Дании разрешено лишьнекоммерческое суррогатное материнство. В значительнойчасти штатов США, в ЮАР, в России, на Украине, в Грузии ив Казахстане эта технология легализована, а в Белоруссиизаконодательно закреплено отсутствие прав суррогатнойматери на выношенного ею ребенка.

«Нравственное сознание не может примириться сразрешением суррогатного материнства, превращающегоженщину и ребенка в предмет коммерческой сделки, извращаетсамо понятие материнства, тайну и святость этихотношений», — заявил в конце 2015 года,выступая в Государственной думе, Патриарх Московский ивсея Руси Кирилл. В Основах социальной концепции РусскойПравославной Церкви суррогатное материнство осуждается внезависимости от коммерческой составляющей сделки.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru